Хайнаня из Петербурга не будет 1

Хайнаня из Петербурга не будет

По крайней мере, до весны. Туроператор «Жемчужная река», обещавший запустить-таки широко анонсированную чартерную программу на китайский курортный остров, сообщил, что обеспечить ее выполнение в настоящее время невозможно.

В заявлении компании говорится, что помимо проблемы с получением разрешения от китайской стороны, она также столкнулась с ограничениями со стороны российских регулирующих органов.

В связи с этим «Жемчужной рекой» принято решение о сокращении полетной программы в период зимней навигации. С 26 января по 23 марта 2018 года будет выполняться только еженедельный рейс Москва — Хайкоу — Москва. Остальные рейсы в данный период выполняться не будут.

По оплаченным турам обещано произвести возврат денежных средств. Также есть возможность перебронирования с региональных вылетов на рейс из Москвы. В этом случае стоимость тура из Москвы будет снижена на размер стоимости рейса до Москвы, чтобы избежать удорожания поездки для тех, кто ранее бронировал туры.

Ранее заявленная программа полетов из Санкт-Петербурга и других российских городов будет выполняться после окончания зимней навигации и при получении в полном объеме необходимых разрешений перевозчиком после 23 марта 2018 года, заключили в «Жемчужной реке». Однако, судя по тому, как развивалась вся эта хайнаньская история, никакой уверенности в этом, по крайней мере, у автора этих строк, нет.

Артур Сафиуллин, для RTourNews.ru

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *