Завышающих цены российских отельеров оштрафовали на 2,8 млн рублей 1
На фото отель «Тихие сады» в Ростове-на-Дону. Стоимость ночи в нем была зафиксирована на уровне 116 900 руб. (при максимальной цене в 4360 руб.), превышение установленного правительством максимума на 2581%

Завышающих цены российских отельеров оштрафовали на 2,8 млн рублей

Роспотребнадзор отчитался о деятельности по обеспечению соблюдения обязательных требований, связанных с государственным регулированием стоимости гостиничного обслуживания в городах проведения Чемпионата мира по футболу.

По состоянию на 19 марта 2018 года надзорным органом осуществлен мониторинг в отношении более 9200 объектов размещения, оказывающих гостиничные услуги.

В целом было выявлено 490 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание (за неделю выявлено 30 новых случаев) и 97 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации.

В отношении соответствующих хозяйствующих субъектов проведено 974 внеплановых проверки, по фактам выявленных противоправных действий возбуждено в общей сложности 1160 дел об административных правонарушениях. В совокупности Управлениями по субъектам Российской Федерации подано 161 исков в суд в защиту неопределенного круга потребителей, в настоящее время дела готовятся к рассмотрению.

Совокупная сумма наложенных административных штрафов составила более 2,8 миллиона рублей.

Также выдано 153 предостережения.

Роспотребнадзор продолжает контролировать соблюдение объектами размещения обязательных требований. Интересно, сколько еще штрафов и на какую сумму вынесет надзорный орган недобросовестным участникам гостиничного рынка?

Ранее RTourNews.ru сообщал, что порядка 2 млн интуристов посетят Россию в дни проведения Мундиаля.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 9

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *