Задержанного в Сербии совладельца «Лабиринта» экстрадируют в Россию

Задержанного в Сербии совладельца "Лабиринта" экстрадируют в Россию

Сербский суд вынес решение об экстрадиции в Россию Сергея Азарскова, одного из владельцев туроператора «Лабиринт», пишет газета «Коммерсант» в понедельник. «Решение об экстрадиции Азарскова вынес суд в сербском городе Ужице, удовлетворив соответствующее ходатайство Генпрокуратуры РФ», — сообщает издание.

В Генпрокуратуре газете уточнили, что направили документы по делу совладельца группы компаний «Лабиринт» в Белград 24 июля. По официальным каналам информация о принятом в Сербии решении в Генпрокуратуру РФ еще не поступила.

В свою очередь российским адвокатам, участвующим в защите Сергея Азарскова, от их сербских коллег на днях поступило решение суда, которое тот принял еще 7 августа. По словам адвоката Юрия Ельмашева, соответствующее решение будет обжаловано в суде апелляционной инстанции.

Представители защиты предпринимателя, в частности, считают, что, вынося решение о его экстрадиции, местный суд не обратил внимания на то, что инкриминируемое Азарскову в России обвинение не соотносится с положениями местного уголовного кодекса.

Пока апелляционный суд не рассмотрел жалобу, Сергей Азарсков будет находиться в СИЗО. Там он, по данным газетчиков, активно готовится к следующему процессу, а в свободное время читает классическую русскую литературу и играет в шахматы с другими арестантами.

Ранее RTourNews.ru сообщал о задержании на территории Сербии объявленного в международный розыск по обвинению в мошенничестве главы нескольких турфирм Сергея Азарскова. По неподтвержденной информации, его деловой партнер Михаил Шаманов, также находящийся в международном розыске, продолжает проживать в одной из европейских стран.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 7

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *