В Туркмении в Ашхабаде открыт новый авиационный хаб 1

В Туркмении в Ашхабаде открыт новый авиационный хаб

Генеральный агент авиакомпании Turkmenistan Airlines на территории России туроператор ITM Group сообщил об открытии в Ашхабаде аэропорта Огузхан, который сразу попал в Книгу рекордов Гиннеса.

В сентябре 2016 года, в торжественной обстановке, в присутствии Президента Туркмении был открыт новый современный аэропорт Ашхабада, который получил название в честь праотца туркмен, рождённого из лучей света легендарного героя туркменского эпоса, богатыря Огуз-хана.

Площадь пятиэтажного здания главного терминала пропускной способностью 14 миллионов пассажиров в год, превышает 190 тысяч квадратных метров. Вместе со вторым терминалом, предназначенным для приема свыше 3 миллионов пассажиров, современный аэровокзал позволит обслуживать в общей сложности более 17 миллионов человек в год или около 2 тысяч пассажиров в час.

Новый аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы со всей необходимой инфраструктурой, длина каждой составляет 3 тысячи 800 метров. Служба управления воздушным движением оснащена суперсовременным навигационным оборудованием. Аэропорт сможет принимать самолеты любого типа и грузоподъемности, обеспечивая при этом сервис на мировом уровне.

ashhabad-hub-2

Аэропорт внесен в Книгу рекордов Гиннесса благодаря самому большому (705 квадратных метров) изображению орнаментов-гелей на поверхности главного пассажирского терминала. Одна из самых престижных в мире премий в области архитектуры «Construction Excellence Award» отметила, что новая воздушная гавань Ашхабада войдет в число самых красивых в мире аэропортов и, безусловно, займет достойное место по уровню комфорта и качеству обслуживания пассажиров.

Международный аэропорт Ашхабада впечатляет не только масштабами, размахом и дизайном. Полюбоваться есть чем и внутри необычной конструкции 5-этажного здания международного пассажирского терминала площадью около 192 тысяч квадратных метров: высокие волнообразные ажурные своды с колоннами, похожими на волшебные деревья с раскидистыми кронами, льющими яркий свет, пальмы, цветы, декоративные панно и другие интересные оформительские решения.

ashhabad-hub-3

Все в светлых, мягких, «экологичных» тонах, особое внимание уделено удобству и комфорту пассажиров, их приятному времяпровождению. При этом окружающее их пространство организовано максимально просто, ясно и информативно, чтобы каждый пассажир из общего потока – а это до 14 миллионов в год – чувствовал внимание и доброжелательность персонала. Понятный интерфейс достигается с помощью электронных табло, светодиодных и других указателей, рекламно-информационных щитов и стоек, мониторов с помощью которых можно получить все сведения, необходимые пассажиру, включая тех, кто впервые прибыл в Ашхабад.

Присутствовавшие на церемонии открытия нового терминала руководители ITM Group отмечают: все сотрудники аэропорта свободно говорят на русском языке (!), что снимает любые барьеры в общении.

Через Ашхабад можно долететь до Бангкока, Дели, Пекина из Санкт-Петербурга и Москвы. В ближайшее время авиакомпания Turkmenistan Airlines открывает новый рейс в Казань. Подробнее о билетах авиакомпании, туристском продукте ITM Group и адресах продаж можно узнать на сайте www.itmgroup.ru.

itm-group-logo

ITM Group в Санкт-Петербурге
пл. Ал.Невского, д. 2, лит. Е, бизнес-центр «Москва», офис 1106
тел.: (812) 459-98-99
www.itmgroup.ru
e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *