В Питере - не пить! Комитет по туризму возглавил человек из турбизнеса 1

В Питере — не пить! Комитет по туризму возглавил человек из турбизнеса

В среду, 22 июня, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение «О кадрах», в соответствии с которым на должность председателя Комитета по развитию туризма назначен Андрей Мушкарев, сообщила RTourNews.ru пресс-служба комитета.

Ранее Мушкарев работал директором по маркетингу в круизной компании St.Peter Line, а также являлся генеральным директором транспортно-туристических компаний ЗАО «Интерконтиненталь марин» и ЗАО «Инфлот трэвэл сервис». Кроме того, он выступал представителем Ростуризма в регионе Балтийского моря и руководил офисом Visit Russia в Хельсинки.

Новоиспеченный чиновник уже успел прокомментировать клип и песню Сергея Шнурова «В Питере — пить», заявлением о способствовании которых туристической привлекательности Петербурга отметился предшественник в кресле председателя Виктор Кононов. «Мне нравится немного другая музыка и другие слова. На мой взгляд, для Петербурга можно найти более достойный пример с точки зрения творчества. Все-таки в городе, где творили великие архитекторы, музыканты и художники, делать из уважаемого мною господина Шнурова культ — не очень правильно и не очень хорошо», — сказал он в интервью «Фонтанка.ру».

Отметим, Андрей Мушкарев стал первым главой туристского ведомства Петербурга, имеющим непосредственное отношение к отрасли. Кононов, 24 мая покинувший пост «по личным обстоятельствам», — генерал-майор налоговой полиции, выпускник академии ФСБ. До него в комитете по развитию туризма председательствовали Инна Шалыто (с 24 марта 2014-го по 21 марта 2016 года), Дмитрий Сачков (с ноября 2013-го по начало 2014 года) и Анатолий Шапкин (с февраля по ноябрь 2013 года). Никто из них до своего назначения никогда не работал в турсфере.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *