В День Кореи в Пулково играли на барабанах и танцевали k-pop 1

В День Кореи в Пулково играли на барабанах и танцевали k-pop

«Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) совместно с Национальной организацией туризма Кореи (НОТК) 18 октября 2019 года провели фестиваль «День Кореи: где традиции встречают современность». Мероприятие посвятили развитию международных отношений между Россией и Южной Кореей и предстоящему 30-летию дипломатического сотрудничества стран в 2020 году.

В День Кореи в Пулково играли на барабанах и танцевали k-pop 3

«Пассажиры аэропорта Пулково имеют возможность совершать комфортные прямые перелеты в Сеул рейсами нашего давнего и надежного партнера Korean Air. Авиакомпания предоставляет высочайший уровень обслуживания на борту и предлагает широкий выбор возможностей для продолжения путешествия в теплые страны Азии. Мы уверены, что есть существенный потенциал для расширения нашего сотрудничества. Сегодня основной пассажиропоток приходится на летний сезон. Однако укрепление деловых и культурных связей между Россией и Республикой Корея позволяют рассчитывать на устойчиво высокий обоюдный спрос на круглогодичные перевозки. Кроме того, почти 40% пассажиров ежегодно по-прежнему путешествуют между Санкт-Петербургом и Сеулом со стыковками. Это показатель того, что рынок готов к наращиванию частот и укреплению воздушного сообщения между нашими странами», – отметил генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев.

В День Кореи в Пулково играли на барабанах и танцевали k-pop 5

«В 2018 году в Южной Корее побывало более 300 тысяч соотечественников, что на 12% больше, чем годом ранее, а Россию посетили 380 тысяч корейских туристов. Показатели продолжают расти, и в 2020 году благодаря специальным мероприятиям и программам, направленным на развитие туризма из России в Южную Корею, планируется увеличение взаимного туристического потока до миллиона человек. Примечательно, что в сентябре Корею посетили 30 тысяч россиян, что почти на 30% превышает показатели прошлого года. Надеемся, эта положительная тенденция сохранится, и Южная Корея станет популярным туристическим направлением для российских туристов», – отметил директор Московского представительства НОТК господин Канг Намгю.

В День Кореи в Пулково играли на барабанах и танцевали k-pop 7

«Наши отношения с Республикой Корея строятся на принципах глубокого доверия, взаимного уважения, поддержки и учета интересов друг друга. Мы стремимся тесно взаимодействовать на мировой арене и развивать наше сотрудничество. За 9 месяцев 2019 года Санкт-Петербург посетили более 56 тысяч граждан Республики Корея. Фестиваль «День Кореи» является важным шагом в решении основных задач, направленных на развитие туризма между нашими странами. Уверена, что он будет способствовать дальнейшему укреплению культурных связей», – отметила исполняющий обязанности генерального директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское Туристско-Информационное Бюро» Петрова Надежда.

В День Кореи в Пулково играли на барабанах и танцевали k-pop 9

Фестиваль «День Кореи: где традиции встречают современность» познакомил пассажиров и гостей Пулково с культурой азиатской страны. В зале регистрации аэропорта все желающие могли сфотографироваться в ярком национальном костюме ханбок и познакомиться с корейской музыкой и танцам. Для пассажиров и гостей Пулково выступили барабанщики «Ханнури» с номером «Модымбук», традиционный коллектив «Соун» с танцем «Араричум» и коллектив современного танца «New Nation» с номером в стиле k-pop. Для девушек работала специальная зона, где профессиональные визажисты делали макияж средствами знаменитых корейских брендов.

В День Кореи в Пулково играли на барабанах и танцевали k-pop 11

Korean Air является единственным перевозчиком аэропорта Пулково на маршруте Санкт-Петербург – Сеул. Рейсы выполняются в летнем сезоне 2019 года с частотой до пяти раз в неделю.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: До встречи на танцполе! Или «Алоха» лихо отпраздновала День туризма.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 19

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *