«Уральские» снимают Тенерифе 1

«Уральские» снимают Тенерифе

Авиакомпания «Уральские авиалинии» закрывает с 19 января 2018 г. регулярные перелеты из Санкт-Петербурга в Барселону и на остров Тенерифе. В турсообществе не скрывают, Канарский «остров вечной весны» не выдержал конкуренции с другими зимними туристскими направлениями.

Напомним, что программа полетов на Тенерифе стартовала 27 октября 2017 г. и была с воодушевлением встречена участниками туристического рынка. Авиасообщение между С.-Петербургом и испанским островом не осуществлялось с апреля 2015 г. Хотя в докризисный период прямой пассажиропоток на указанном маршруте стремительно возрастал и в 2014 г. превысил уровень в 62 тыс. человек.

Отметим, что «Уральские» поставили на авиалинию борт Airbus A320, который летал с посадкой в Барселоне, и привлекли к сотрудничеству всех активных на испанском направлении туроператоров. Также авиакомпания получила преференции от Пулково по Программе поддержки новых направлений. Но и это не помогло.

В туроператорской среде логично объясняют решение перевозчика высокой конкуренцией на туристическом рынке. Из-за этого спрос на не самый бюджетный Тенерифе был низкий. «Периодически я вижу в продаже туры в ОАЭ за 20 тыс. на человека. Попробуй тут продать Тенерифе!» — говорит заместитель генерального директора компании «Премьера» Олег Гуреев.

Ранее RTourNews.ru писал о том, что из Петербурга не будет Хайнаня.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *