Туристы массово отравились в отеле в Петербурге

Туристы массово отравились в отеле в Петербурге

Петербургскими следователями возбуждено уголовное дело после массовой госпитализации с пищевыми отравлениями постояльцев гостиницы «Полюстрово», сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ в понедельник.

«По версии следствия, не позднее 16 августа неустановленные сотрудники ООО «Полюс», осуществляя деятельность в сфере организации питания постояльцев одной из гостиниц Санкт-Петербурга, расположенной в доме 115 по проспекту Металлистов, организовали питание последних с использованием продуктов, не отвечающих требованиям безопасности и непригодных для использования по назначению», — говорится в сообщении ведомства.

В результате в различные медицинские учреждения Санкт-Петербурга были госпитализированы более 50 человек, отмечает пресс-служба ГСУ СКР по городу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следствие устанавливает подробности случившегося.

Ранее пресс-служба администрации Калининского района Петербурга сообщила, что несколько десятков постояльцев одной из петербургских гостиниц в воскресенье обратились к медикам с пищевым отравлением. В районной администрации отметили, что пострадавшие — граждане РФ и Китая.

В отеле «Полюстрово» подробностей инцидента не сообщили, отметив, что официальных комментариев пока не дают.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 7

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *