Туристов на ЧМ-2018 разместят в общежитиях и пионерлагерях

Туристов на ЧМ-2018 разместят в общежитиях и пионерлагерях

Часть болельщиков, прибывших в Москву на ЧМ по футболу 2018 года, разместят в общежитиях и детских лагерях, сообщает сетевое издание М24.ru со ссылкой на слова председателя Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константина Тимофеева.

Уточняется, что к Чемпионату мира планируют построить более 100 гостиниц на 50 тыс. мест, но и этого, по словам организаторов мундиаля, не хватит для размещения болельщиков чемпионата.

«К 2018 г. у нас будет построено порядка 115 гостиниц на 50 тыс. мест. Программа не урезается, но это все коммерческое строительство, гостиницы, в том числе 3, 4, 5 звезд. Они, конечно, не смогут на 100% обеспечить расселение болельщиков. Разместим их в пионерлагерях и существующих базах отдыха, в общежитиях, как делается во всем мире», — рассказал Тимофеев.

Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин рассказал, что размещение болельщиков в пионерлагерях, общежитиях и базах отдыха будет дополнительной услугой. «Некоторые регионы из туристическо-развлекательных целей предлагают альтернативные средства размещения. Это не от безвыходности. Гостиниц хватает», — заявил Сорокин. По его словам, некоторые болельщики, в основном голландские «любят организовывать лагеря» и селиться группами.

Согласно требованиям FIFA, уточняется в материале, Москва обязана предоставить 100 гостиниц для фанатов. «Они должны располагаться в радиусе до 100 км от стадионов, общей вместимостью 17 тыс. номеров. Гостиницы должны соответствовать категории не ниже «две звезды». Гостиницы и хостелы уже проходят классификацию, чтобы принимать гостей ЧМ-2018».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты 7

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты

Одобренные проекты льготного кредитования в туристической сфере способствуют созданию 3,5 тыс. новых гостиничных номеров в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *