Студенты СПбГЭУ придумали гостиницу 21 века 1

Студенты СПбГЭУ придумали гостиницу 21 века

6 апреля 2017 года в отеле Hilton Saint Petersburg ExpoForum прошел финальный этап III конкурса студенческих научно-исследовательских проектов «Гостиница 21 века», организованного кафедрой гостиничного и ресторанного бизнеса факультета туризма и гостеприимства Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Несколько слов о конкурсе. Как следует из положения о его проведении, целью мероприятия является: развитие научно-исследовательской работы студентов, повышение интереса студентов к своей будущей профессиональной деятельности, содействие дальнейшему развитию индустрии гостеприимства России. Развивать, повышать и содействовать в финале были готовы 18 студентов 1-4 курсов, представившие 9 проектов. Им внимали более ста заинтересованных слушателей, студентов и членов жюри. В состав последнего вошли состоявшиеся специалисты гостиничной индустрии, выпускники СПбГЭУ разных лет:

  • руководитель отдела продаж компании Bnovo Антон Шестаков,
  • ведущий менеджер по корпоративным продажам сети отелей «Станция» Ольга Шестакова,
  • специалист по продажам мероприятий отеля Crowne Plaza St. Petersburg Airport Татьяна Котельникова,
  • директор по персоналу отелей Hilton Saint Petersburg ExpoForum и Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum Анна Кисточкина.

Студенты СПбГЭУ придумали гостиницу 21 века 3

Председательствовала в жюри заведующая кафедрой гостиничного и ресторанного бизнеса СПбГЭУ, д.э.н., профессор Светлана Степанова. Координатором конкурса являлась доцент Наталия Матолыгина. Модерировала мероприятие доцент Лидия Руглова. А напутствовали конкурсантов на удачное выступление декан факультета туризма и гостеприимства, профессор Оксана Кострюкова и генеральный управляющий кластера отелей Hilton и Hampton by Hilton St.Petersburg ExpoForum Франсуа Морван.

Теперь о финале конкурса. Имея возможность выступить на современной, новой для города площадке, каждый его участник намеревался сделать это как можно лучше, защитить проект, донеся до жюри и зрителей оригинальную концепцию и идею. Для этого студенты презентовались на русском и английском, использовали видео и музыкальное сопровождение, различный дополнительный реквизит, оригинально одевались для пущей наглядности. Конечно же, ощущалась рука научных руководителей преподавателей СПбГЭУ Галины Воронцовой, Наталии Матолыгиной, Лидии Ругловой, Анны Скобельцыной, Екатерины Чистяковой.

Среди проектов были более или менее практически реализуемые, но точно все они были яркие, творческие и интересные. А главное, в конкурсных работах явно ощущались присущие молодым людям стремление к неординарности, творческой свободе и желание уйти от рутинной обыденности. Тогда как члены жюри своими вопросами и оценками указывали студентам на слабые места и просчеты.

Студенты СПбГЭУ придумали гостиницу 21 века 5

Ответить на критику каждый из конкурсантов мог словами из чудесного фильма-сказки «Золушка»: «Я не волшебник, я еще только учусь». А меж тем, конкурс «Гостиница 21 века» проходил по-взрослому. Были перерыв и фуршет в прекрасном конференц-холле Hilton Saint Petersburg ExpoForum, был памятный фотосет от RTourNews. И, конечно же, по итогу финала были определены победители. Ими стали:

  1. Романтический проект Спа-отеля «Белый замок» студентов Сергея Бурухина, Данилы Слободенюка и Александры Кытмановой.
  2. Проект отеля «Перископ» с военно-патриотическим уклоном Веры Дъяконовой и Валерии Павловской.
  3. Проект малого отеля «Эклектика» для творческих людей Алёны Зыкиной и Николая Поленова.

Кроме этого конкурсное жюри отметило социальную значимость проекта гостевого дома «Добрый дом» Ксении Бугровой и интересную концепцию гостиничного комплекса «Чудеса света» Яны Поповой и Екатерины Ломановой. К слову, зрительское жюри проект К. Бугровой поставило на второе место. Относительно других лидеров мнение зрителей с мнением жюри совпало.

Фотоотчет со студенческого конкурса проектов «Гостиницы XXI века»

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 13

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *