Санкт-Петербург + Даламан = дружба и туризм

Санкт-Петербург + Даламан = дружба и туризм
Фото: Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

19 июня в Санкт-Петербурге состоялась неформальная встреча представителей местного турагентского рынка с генеральным директором аэропорта Даламан Хамди Гювенчем. Подробности мероприятия в фоторепортаже RTourNews.ru.

Очередная июньская пятница в С-Пб подходила к концу: проходящий в городе экономический форум достиг своего апогея, выпускники школ продолжали готовиться к «Алым парусам», многочисленные туристы безмятежно разгуливали по Невскому проспекту. Петербургский турбизнес в это время завершал очередные рабочие будни и готовился к выходным. Однако далеко не всем турагентам города в эти дни предстоял отдых. Летний туристический сезон в России находится в самом разгаре, потому многие турфирмы распахивают двери своих офисов во все дни недели, суббота и воскресенье не являются исключением. Но работа работой, а на вечер 19 июня у части руководителей питерских турагентств были свои, особенные планы. В Северную столицу прибыл важный гость из Турецкой Республики — генеральный директор аэропорта Даламан Хамди Гювенч. Этот господин жаждал близко познакомиться с петербургской туриндустрией и устами одного широко известного в городе турэксперта пригласил руководителей ведущих турагентств города на ужин.

Санкт-Петербург + Даламан = дружба и туризм
Площадь Восстания в Санкт-Петербурге, вид из ресторана «Москва»

Предысторией события с RTourNews.ru поделился директор представительства туроператора BRISCO в Санкт-Петербурге Улугбек Рашидов. В мае он вывозил группу турагентов в рекламный тур по Турции. В Даламане участников fam-трипа встречали особенно гостеприимно — настолько, что Рашидов не преминул пообещать Гювенчу соответствующий прием, в случае если тот вознамерится посетить Петербург. Последний с визитом затягивать не стал, а по приезду попросил Рашидова организовать встречу в непринужденной обстановке с руководителями ведущих турагентств города. Так и оказались в ресторане «Москва» за одним столом с Хамди Гювенчем представители компаний «Алина Тур», «АР-Тур»«Коламбия Трэвел», «ПРАЙМТУР», «Путевка!», «Солнечный Апельсин», «TUI Колпино», Flame travel, «Эксперт Групп», а также сотрудники петербургского офиса BRISCO.

Санкт-Петербург + Даламан = дружба и туризм
Санкт-Петербург + Даламан = дружба и туризм

 

Несколько слов про Даламан. Это небольшой городок с населением в 20 тыс. человек, расположенный в нескольких километрах от побережья Средиземного моря. Международный аэропорт Даламана служит воротами в Турцию для иностранных гостей. Обычно сюда прилетают туристы, выбравшие местом своего отдыха такие курорты Турции, как Мармарис, Фетхие, Койчегиз, Олюдениз, Хисароню и Далян. Популярность самого Даламана в качестве морского курорта (точнее его живописного «придатка» Саригерме) нарастает с каждым годом. Туристов привлекают великолепные пейзажи этого места, уютно устроившегося среди невысоких холмов, покрытых густой зеленой шапкой, и прозрачное лазурное море.

В сезоне 2015 BRISCO в кооперации с несколькими другими туроператорами летает в Даламан на крыльях авиакомпании «КАТЭКАВИА». Полетная программа стартовала 25 мая — рейсы осуществляются еженедельно по понедельникам.

Как оказалось, многим профессионалам турбизнеса район Даламана хорошо известен. Тем не менее, встреча с Хамди Гювенчем для них оказалась весьма и весьма полезной, также можно сказать и наоборот. Казалось бы, о чем можно поговорить с директором аэропорта — о ценах в местном Duty Free и количестве чартерных рейсов? На удивление кругозор турецкого гостя оказался куда как более широким и выходил за пределы авиационного хозяйства. Господин Гювенч ратует за весь даламанский турбизнес — он не задал ни одного вопроса, касающегося обслуживания в аэропорту, зато выяснил ряд интересующих его моментов о положении дел в российской туротрасли, а также расспросил о предпочтениях наших туристов на отдыхе. Одновременно и турагентам удалось получить полезные знания.

Ужин в разгар белых ночей прошел в очень теплой и душевной атмосфере. Между туристическим Петербургом и Даламаном установилась крепкая дружба. В свою очередь RTourNews.ru удалось обстоятельно побеседовать с господином Хамди Гювенчем и разузнать, что предлагает в 2015-м году Даламан российским туристам.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 7

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *