АТОР: туроператоров переходят на внутренний туризм фиктивно

Ростуризм разъяснил, как быть с турами в Бодрум

После землетрясения в Эгейском море агентство сообщило о многочисленных обращениях граждан с вопросами о досрочном завершении тура либо отказе от использования приобретенной путевки.

«В сложившейся ситуации туристы имеют право обратиться к туроператору с заявлением о досрочном прекращении тура либо отказе от тура. Туроператоры могут содействовать туристам, желающим досрочно прервать тур, в приобретении обратных билетов (при наличии такой возможности). В соответствии с законодательством РФ возврат средств за неиспользованные дни тура не предусмотрен. В случае отказа от тура, туристу возвращаются средства, за вычетом фактически понесенных расходов, которые подтверждаются туроператором документально», — говорится в разъяснении.

По информации Генерального консульства России в Анталье, в результате землетрясения в курортном районе Бодрум имеются незначительные разрушения фундаментов и штукатурки домов, на побережье имело место незначительное подтопление. По сообщениям туроператоров, информации о разрушениях в отелях и каких-либо травм, полученных гостями, нет. На греческом острове Кос имеются разрушения. Сообщается о пострадавших в Греции и Турции.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что российские туристы не пострадали в результате землетрясения в Эгейском море.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон 8

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон

Турция по бронированиям на летний сезон занимает первое место у туроператоров, причем объем продаж заметно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *