Ростуризм подтвердил актуальность фингарантий «Лойд-Сити»

Ростуризм подтвердил актуальность фингарантий «Лойд-Сити»

Ростуризм подтвердил, что фингарантии, выданные страховщиком «Лойд Сити» туроператорам, остаются действительными, несмотря на то, что ранее Центробанк приостановил действие лицензии страховой компании.

Как ранее писал RTourNews.ru, 8 июня Центробанк объявил о приостановке лицензии страховой компании «Лойд-Сити». В сообщении на сайте ЦБ РФ отмечается, что решение принято «в связи с неисполнением страховщиком предписаний Банка России надлежащим образом, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов». При этом регулятор страхового рынка отмечает, что приостановка означает запрет на заключение новых договоров страхования и внесение изменений в текущие договоры.

На данный момент в «Лойд-Сити» застраховано рекордное количество туроператоров – 272 компании, из них 34 — петербургские. В последнее время фирма была одним из немногих страховщиков, более-менее охотно страхующих турбизнес. С учетом широкого освещения приостановки лицензии «Лойд-Сити» в СМИ актуальным для туроператоров становится вопрос, оформлять ли новые фингарантии или оставить всё как есть. С точки зрения закона турфирмы пока могут ничего не предпринимать, однако часть игроков рынка могут пойти на добровольное перезаключение договоров страхования ответственности для того, чтобы избежать имиджевых потерь.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне 6

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне

Спрос на горнолыжный отдых в России в этом сезоне вырос до 44% по отдельным направлениям. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *