Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта Nordwind 1

Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта Nordwind

Из-за введенной санкции длительность полетов авиакомпании на дальнемагистральных направлениях возрастет от 20 минут до часа.

— Введены ограничения в действие сертификата эксплуатанта ООО «Северный ветер» в части аннулирования специальных разрешений, указанных в эксплуатационных спецификациях, касающихся полетов с применением правил ETOPS (увеличенное время полета до запасного аэродрома свыше 60 минут), на всех воздушных судах эксплуатанта.

Решение принято комиссией по результатам внеплановой проверки эксплуатанта в феврале 2019 года, которая выявила несоответствие в прохождении обучения по программе подготовки пилотов авиакомпании для допуска к полетам по правилам ETOPS, случаев выполнения полетов на воздушных судах не прошедших техническое обслуживание, а также отсутствием необходимого количества технического персонала в авиакомпании.

Авиакомпания ООО «Северный ветер» может осуществлять полеты с учетом имеющего ограничения в сертификате эксплуатанта. Ограничение не связано с финансово-экономическим  состоянием компании и направлено на повышение уровня безопасности полетов, — сообщает Росавиация.

Nordwind выполняет регулярные и чартерные рейсы по России и за рубеж. Основным заказчиком туристической перевозки является аффилированный туроператор PEGAS Touristik. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на гендиректора «Пегаса» Анну Подгорную, Nordwind скорректировал маршруты полетов, подпадающие под ограничения и продолжит выполнять рейсы по всей маршрутной сети. Ограничения влияют только на дальнемагистральные направления, преимущественно карибские. Согласно данным авиакомпании, максимальное увеличение длительности полетов может составить до 1 часа на таких направлениях, как Куба, Мексика и Доминикана, в иных случаях – от 20 минут до получаса.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Nordwind снизила норму провоза багажа.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *