"Промо-тарифы их убили". Polar Tour вылетел в трубу 1

«Промо-тарифы их убили». Polar Tour вылетел в трубу

14 июня 2018 года функционировавшая в качестве центра бронирования московская компания Polar Tour сообщила о приостановке деятельности, чем немало удивила туристский рынок.

«Уважаемые коллеги!

Группа компаний Polar tour вынуждена приостановить свою деятельность. В связи с этим, сообщает о дальнейшей невозможности исполнить свои обязательства по субагентским договорам с 15.06.2018.

В силу сложившейся ситуации, для решения вопроса об оплате/доплате заявок, забронированных на вылеты с датой начала тура с 15.06.2018 г. и далее, Вы можете обратиться к Туроператору за информацией о возможности оплаты напрямую.

Просим проинформировать Ваших туристов о невозможности вылететь по ранее забронированному туру», — говорится в сообщении на переставшем функционировать сайте компании.

Группа компаний, а правильнее будет сказать, группа юрлиц, объединенных маркой Polar, работала с турагентствами, бронируя для них туры у крупных туроператоров. Когда-то Polar Tour и сам выступал в качестве туроператора по массовым направлениям. Однако в последние годы он полностью переквалифицировался в центр бронирования.

В качестве причины, подкосившей деятельность Polar Tour, эксперты рынка называют повальное использование крупными поставщиками промо-тарифов. Делать скидки и зарабатывать стало просто не на чем. Можно отметить и обострившуюся конкуренцию в субагентском сегменте. Центров бронирования в нем работает предостаточно. И если, к примеру, говорить о Северо-Западном регионе России, Polar Tour проявлял в нем нулевую активность.

Потому уход с рынка пусть старой, но ничем не примечательной компании не видится чем-то таким сверхнеожиданным. Хотя турагенты, которые из-за ситуации с «Поларом» попали на деньги, конечно, будут удивляться.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год 9

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год

31 января состоялась пресс-конференция в формате телемоста Санкт‑Петербург – Москва, посвященная итогам программы межрегионального сотрудничества …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *