Поправки в закон о туризме рассмотрят осенью

Поправки в закон о туризме рассмотрят осенью

Рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях усиления ответственности участников туристского рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы РФ» состоится в осеннюю сессию Госдумы.

Об этом сообщает интернет-газета Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на вице-президента объединения Юрия Барзыкина. По его словам в планах Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы на ближайшую, последнюю, неделю в этой сессии этого вопроса нет.

Напомним, что в сентябре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение разработать до 1 октября 2014 года пакет поправок, направленный на усиление защиты прав туристов. Законопроект был разработан и даже принят в первом чтении. Правда, с оговоркой, что документ требует доработки. В результате этой доработки в законопроекте появилось саморегулирование агентской деятельности и несколько механизмов защиты финансовых прав туристов за счет страхования и фондов туроператоров.

Представители турбизнеса неоднократно обращались в Госдуму с комментариями и протестами против различных норм законопроекта, а РСТ просил провести парламентские слушания. По одной из версий рассмотрение закона передвинули на осень, для того чтобы дать турбизнесу доработать летний сезон по старым правилам. Дополнительное время может быть также использовано создателями проекта для его доработки.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Актуальные правовые вопросы туротрасли обсудили на практической конференции РСТ - Северо-Запад 7

Актуальные правовые вопросы туротрасли обсудили на практической конференции РСТ — Северо-Запад

5 и 6 марта Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и компания «ТрэвелЭкспо» с успехом провели …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *