Плавучие отели появятся в Петербурге 1
Фото: vk.com/club81092226

Плавучие отели появятся в Петербурге

Весной 2018 года в Санкт-Петербурге заработают первые плавучие гостиницы, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу городского Комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева.

Сейчас три участка водной акватории Невы и Большой Невки выделены инвестору для реализации проекта. Инвестором уже на 90% завершено строительство первой гостиницы, планируется в мае её запустить на Выборгской набережной. Это гостиница на 76 номеров.

В 2018 году тот же инвестор планирует достроить и запустить ещё две гостиницы. Кроме того, еще семь участков в районе Малой Невки и Большой Невы под строительство плавучих гостиниц находятся на рассмотрении.

Внешний вид плавучих гостиниц будет стандартизирован, чтобы не диссонировать с обликом города. Это новостройки, современные технологии, основанные на понтонном строительстве. Это двух-трехэтажные гостиницы от 36 до 86 номеров, категории три, четыре и пять звёзд.

Ожидается, что цены на номера в плавучих гостиницах будут ниже, чем в обычных.

Ранее RTourNews.ru писал о смене приоритетов: миллениалы выбирают отели в стиле эко-шик.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 9

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *