Петербург выбился в лидеры по числу жадных отельеров 1

Петербург выбился в лидеры по числу жадных отельеров

Ростуризм по результатам мониторинга актуализировал список гостиниц, нарушающих требования правительственного постановления, регулирующего стоимость гостиничного обслуживания в городах проведения футбольного мундиаля.

По состоянию на 12 марта 2018 года в перечень вошли 48 гостиниц – вдвое больше, чем было две недели назад.

В нем присутствуют 7 гостиниц Калининградской области, которые фигурировали в прошлой редакции документа. Остальные 17 коллективных средств размещения скорректировали цены.

Больше всего случаев нарушений – 19 – отмечено в Санкт-Петербурге, далее следует г. Москва – 9, Калининградская область – 8, Краснодарский край – 7, Волгоградская и Самарская области – по 2. Замыкает «черный список» Свердловская область, где выявлен только один отель-нарушитель.

Обновленный список гостиниц, завышающих цены во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, направлен для принятия мер в уполномоченное ведомство – Роспотребнадзор.

«Черный список» зарекомендовал себя действенным инструментом борьбы с необоснованным завышением цен на размещение в гостиницах городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в период проведения матчей. Несмотря на то, что мы раз от раза выявляем новых несознательных отельеров, желающих получить сверхприбыль в ущерб имиджу страны и своей собственной деловой репутации, уже порядка 120 гостиниц, ранее нарушавших требования Постановления №89, исправились и скорректировали цены. Мы будем продолжать работу по мониторингу стоимости гостиничного обслуживания в городах ЧМ-2018 и стимулировать участников рынка к установлению справедливых цен, поскольку это очень важно с точки зрения позиционирования нашей страны как привлекательного туристического направления и получения долгосрочного позитивного эффекта от проведения мирового футбольного первенства в том числе для самих российских отельеров», – говорит руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что самые дешевые 5-звездочные отели — в Египте.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты 9

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты

Одобренные проекты льготного кредитования в туристической сфере способствуют созданию 3,5 тыс. новых гостиничных номеров в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *