Неделя импортозамещения в туризме пройдет в Санкт-Петербурге

Неделя импортозамещения в туризме пройдет в Санкт-Петербурге

Межрегиональная деловая неделя импортозамещения в области туризма «Россия – территория путешествий» пройдет с 26 по 29 января в Санкт-Петербурге в 4 павильоне ВК «Ленэкспо» в Центре импортозамещения и локализации. Организатором мероприятия является Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Программа недели включает два направления – конгрессное и выставочное. Первую часть мероприятия 26 января откроет пленарное заседание «Импортозамещение в туризме – зона роста и территория возможностей», в котором примут участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернаторы Олег Марков и Сергей Мовчан. Также к участию приглашены высокопоставленные представители исполнительной власти на федеральном уровне.

В рамках деловой программы запланированы 2 конференции, панельные дискуссии и презентации регионов. Круглые столы будут посвящены культурному, военно-патриотическому и религиозному туризму, развитию проекта «Серебряное ожерелье» на территории Северо-Западного федерального округа, инвестиционному потенциал Псковской области, европейским измерениям профессиональных квалификаций для туристского сектора экономики.

В рамках выставочной экспозиции недели будут представлены 37 коллективных стендов – это 110 компаний из 30 регионов России. В составе участников – туроператоры, отели, организаторы экскурсионных и образовательных программ, ТИЦ, профильные комитеты и департаменты. Широко будут представлены музеи – от Государственного Эрмитажа и Этнографического музея Санкт-Петербурга до Соловецкого заповедника и заповедника «Кижи». На выставку будут приглашены как представители b2b-сектора, так и индивидуальные потребители, последние смогут приобрести на мероприятии понравившиеся туристические продукты.

Импортозамещение в туризме стало основным трендом 2015 года, по итогам которого Ростуризм сообщил о росте внутреннего туристического потока в Россию примерно на 20%. Данный фактор позволяет заочно говорить о высоком интересе к неделе импортозамещения как со стороны профессиональных компаний, так и со стороны широкой общественности.

RTourNews.ru — информационный партнер петербургской недели импортозамещения в туризме.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *