ЧП на "Лунной сонате". Туристы с отравлением, директор ресторана задержана 1
Фото: СЗ СУ на транспорте СК России

ЧП на «Лунной сонате». Туристы с отравлением, директор ресторана задержана

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России сообщило о возбуждении уголовного дела по факту отравления пассажиров и членов экипажа круизного теплохода.

По предварительным данным, 1 августа 2018 года пассажиры, в том числе несовершеннолетние, и члены экипажа пассажирского теплохода «Лунная Соната», выполняющего речной круиз по маршруту «Санкт-Петербург – Валаам – Сортавала – Старая Ладога – Свирьстрой – Петрозаводск – Кижи – Мандроги – Санкт-Петербург», принадлежащего ООО «Судоходная компания Созвездие» массово высказались о наличии у них симптомов пищевого отравления. Один из подростков был госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом острая кишечная инфекция (острый гастроэнтерит), пищевая токсикоинфекция. Остальные граждане отказались от госпитализации. Всего на судне находится более 270 пассажиров и 120 членов экипажа.

ЧП на "Лунной сонате". Туристы с отравлением, директор ресторана задержана 3

По версии следствия, пищевое отравление указанных лиц наступило в результате оказания неустановленными лицами услуг общественного питания и иных услуг в сфере обслуживания на пассажирском теплоходе «Лунная Соната», не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

На месте происшествия работает 13 следователей и 3 криминалиста следственного управления. Директор ресторана задержана. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ.

ЧП на "Лунной сонате". Туристы с отравлением, директор ресторана задержана 5

Компанией-организатором круизных туров на теплоходе «Лунная соната» является «Инфофлот». По данным на сайте оператора, директором ресторана является Елена Чернова. Отмечается, что «теплоход-пансионат «Лунная соната» работает под маркой «Созвездие Инфофлота»: весь цикл технического обслуживания, комплектование экипажей и создание турпродукта обеспечивается группой компаний «Инфофлот».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что российский ди-джей улетел с седьмого этажа отеля в Турции.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Русские группы снова отправятся в путешествие по рекам Европы 13

Русские группы снова отправятся в путешествие по рекам Европы

20 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden член РСТ — Северо-Запад, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *