Austrian Airlines закрыла рейс Вена - Петербург

Austrian Airlines закрыла рейс Вена — Петербург

Авиакомпания Austrian Airlines прекратила полеты из Вены в Санкт-Петербург. Завершающий рейс состоялся 24 октября. Вопреки сообщениям отдельных СМИ, австрийский перевозчик и не планировал обслуживать линию в зимнем графике, передает Travel.ru.

Более того, на данный момент продажи не ведутся и на летний график будущего года. Austrian продолжает предлагать перелеты по этому маршруту, но рейсами SWISS и Lufthansa с пересадками в Германии или Швейцарии. Кроме того, тарифы таких перелетов далеки от доступных. Austrian Airlines продолжает летать из Вены в Москву и Краснодар. Год назад компания прекратила полеты в Ростов-на-Дону, однако то решение было обусловлено главным образом появлением огромной бесполетной зоны над Донбассом и Крымом.

Очевидно, что причиной сокращение рейсов стал продолжающийся экономический кризис в России, следствием которого стало резкое падение спроса на международные перевозки из страны. С конца прошлого года многие авиакомпании либо полностью ушли из России, либо отказались от части маршрутов или сократили их частоту. Ранее RTourNews.ru сообщал об уходе с линии Петербург — Осло Norwegian.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Петербург и Гомель связал прямой рейс 8

Петербург и Гомель связал прямой рейс

Начиная с 22 марта улететь из Санкт-Петербурга в белорусский город Гомель можно рейсами авиакомпании Belavia …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *