"Амадеус" про сговор и цены на билеты: это не мы 1

«Амадеус» про сговор и цены на билеты: это не мы

Глава российского представительства системы бронирования Валерий Храбров прокомментировал заявление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по поводу ценообразования на авиабилеты.

«Amadeus является одним из множества каналов продаж, которыми пользуются авиакомпании в России. Система агрегирует тарифы, предоставляемые непосредственно перевозчиками, и отображает их в неизменном виде для туристических компаний, подключенных к Amadeus. Система не принимает решений относительно уровня цен и никак на него не влияет», — цитирует В. Храброва ТАСС.

По словам главы представительства, система пока не получала запросов от российских госструктур относительно формирования цен на авиабилеты, но полностью готова к сотрудничеству.

Накануне Президент России Владимир Путин поручил разобраться с вопросом ценообразования на авиабилеты в системе бронирования Amadeus. В ее использовании ФАС видит сговор авиакомпаний.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на авиабилеты в 2024 году? 9

Как изменятся цены на авиабилеты в 2024 году?

Росстат по итогам 2023 года зафиксировал рост стоимости авиабилетов эконом-класса на внутрироссийских рейсах более чем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *