St. Petersburg Travel HUB и INWETEX-CIS Travel Market состоялись в Петербурге 1

St. Petersburg Travel HUB и INWETEX-CIS Travel Market состоялись в Петербурге

11-12 октября в Санкт-Петербурге в партнерстве с XXVI международной туристской выставкой INWETEX – CIS TRAVEL MARKET 2018 впервые прошёл масштабный трэвел-форум St. Petersburg Travel HUB. Событие, организатором которого выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, стало эффективной площадкой для диалога и совместной работы представителей власти, практиков туризма и гостиничного бизнеса, международных и российских отраслевых экспертов.

Трэвел-форум St. Petersburg Travel HUB и выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET 2018 впервые прошли на площадке КВЦ “ЭкспоФорум”, обладающего первоклассными современными возможностями как выставочного, так и конгрессного характера. За два дня деловые мероприятия и стенды экспонентов посетили свыше 3000 специалистов отрасли и профессионалов бизнеса.

St. Petersburg Travel HUB и INWETEX-CIS Travel Market состоялись в Петербурге 3

В торжественной церемонии открытия выставки INWETEX – CIS TRAVEL MARKET 2018 приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель экспертного совета по туризму при Комитете Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Сергей Корнеев, генеральный консул Греции Панайотис Беглитис. В этом году на выставке свои деловые возможности и новые предложения представили более 200 компаний и организаций из 24 регионов России и 14 стран мира.

Насыщенная деловая программа форума St. Petersburg Travel HUB открылась пленарным заседанием «Туризм. Тенденции развития, реалии, опыт. Фокус на Санкт-Петербург», модератором которого выступила известная журналист и режиссер-документалист Ника Стрижак. О приоритетах и стратегических планах по развитию туризма в Северной столице рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич. Позиции законодательной и исполнительной ветвей власти по актуальным проблемам туристской деятельности представили Игорь Фомин и Сергей Корнеев.

St. Petersburg Travel HUB и INWETEX-CIS Travel Market состоялись в Петербурге 5

Видением Петербурга как туристской дестинации, привлекательной для туристов из Индии и стран Ближнего Востока, поделились руководители офисов Visit Russia Прашант Чаудхари и Хармик Сингх. Генеральный директор PKF tourismexperts Кристофер Хинтереггер рассказал о том, как туристическим дестинациям преуспеть в эпоху тотальной цифровой трансформации. Руководитель АНО «Россия-2018» Дмитрий Шнейдер поделился опытом организации и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, создавшего предпосылки для ещё более успешного проведения спортивных мероприятий, привлекательных для туристов, в нашей стране. Кейс Чемпионата как элемента брендинга страны разобрал Павел Родькин, доцент Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ, эксперт в области брендинга дестинаций.

Многие темы, озвученные в ходе пленарного заседания, получили свое развитие в дальнейших мероприятиях St. Petersburg Travel HUB — дискуссиях, секциях и круглых столах. Трансформацию индустрии гостеприимства и необходимость инвестиций в качество обсудили на Петербургском Гостиничном форуме. Ожидаемо высокий интерес аудитории вызвал круглый стол «Китайский туристический поток как вызов и «эксперт» для отечественного гостеприимства и туриндустрии». Продуктивно прошел близкий по тематике мастер-класс «Специфика приема индийских, израильских, ближневосточных и китайских туристов». Не остались обделены вниманием и приоритетные для Петербурга направления внутреннего въездного туризма: на конференции «Детский туризм в России-2018: опасения и надежды» практики отрасли и представители регулирующих органов обсудили новые инициативы по саморегулированию и имидж сферы организованных детских путешествий.

St. Petersburg Travel HUB и INWETEX-CIS Travel Market состоялись в Петербурге 7

Во второй день выставки и трэвел-форума большой интерес участников вызвала конференция «Digital в туризме», посвященная лучшим отраслевым практикам в сфере SMM, автоматизации бизнеса и даже возможности применения блокчейн-технологий — эту тему затронул, в частности, глава Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Артем Кольцов.

Профессионалы из различных регионов России в ходе профильного круглого стола подробно обсудили опыт сотрудничества при подготовке мероприятий Чемпионата мира по футболу. Продуктивными и насыщенными назвали участники конференции по медицинскому туризму и многообразию видов туризма в Санкт-Петербурге.

St. Petersburg Travel HUB и INWETEX-CIS Travel Market состоялись в Петербурге 9

Решение одновременно провести в КВЦ «Экспофорум» международную туристическую выставку INWETEX – CIS TRAVEL MARKET и трэвел-форум St. Petersburg Travel HUB полностью оправдало себя, отмечает генеральный директор компании-организатора выставки «Санкт-Петербург Экспресс» Людмила Иванова: «Благодаря поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга оба мероприятия создали мощный синергетический эффект и позволили профессионалам туризма и гостеприимства за два дня получить максимальный эффект от общения с экспонентами и дискуссий с коллегами в рамках мероприятий деловой программы».

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Санкт-Петербург cтал городом-партнером юбилейной выставки MITT-2024 17

Санкт-Петербург cтал городом-партнером юбилейной выставки MITT-2024

С 19 по 21 марта в Москве состоится международная выставка туризма и гостеприимства MITT. Крупнейшее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *