Санкт-Петербург - второй год подряд лучшее туристское направление Европы 1

Санкт-Петербург — второй год подряд лучшее туристское направление Европы

Санкт-Петербург назван лучшим туристским направлением Европы на ежегодной гала-церемонии вручения премии World Travel Awards Europe 2016, которая состоялась 4 сентября 2016 года на острове Сардиния в Италии.

Наряду с Северной столицей России за звание самого привлекательного города Европы боролись такие туристские дестинации, как Амстердам, Барселона, Берлин, Эдинбург, Стамбул, Лиссабон, Лондон, Париж, Порту, Йоркшир, Рим, Флоренция и Венеция.

Президент World Travel Awards Гренхем Кук объявил на вручении премии: «Все голосующие определили Санкт-Петербург как лучшее направление на континенте, приветствуя все большее число иностранных туристов со всего мира».

Северную столицу на церемонии вручения премии представлял председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, который подчеркнул, что «присуждение столь престижной награды доказывает, что развитие туристской отрасли в Петербурге находится на высоком уровне». «Мы гордимся признанием мировой общественности и тем, что Санкт-Петербург теперь туристская столица не только России, но и Европы», — сказал он.

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, комментируя полученную награду отметила: «Санкт-Петербург – это настоящая жемчужина туризма, способная похвастаться впечатляющим культурным историческим наследием, которому могут позавидовать многие лидирующие туристские дестинации».

В свою очередь заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев сказал, что «Санкт-Петербург безусловно заслуживает этой награды. Это результат большой работы, которое Правительство северной столицы проводит по продвижению своего города во всем мире». «Санкт-Петербург — один из первых и наиболее активных участников программы Visit Russia и всегда проводит в рамках программы свои презентации. Так что я считаю, что этому успеху также способствовало активное продвижение России и Санкт-Петербурга через национальные офисы Visit Russia», — добавил он.

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов.

Определяющими параметрами для выявления победителя являются: безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть в туристской дестинации.

Вручение этой награды считается наивысшим признанием достижений в области туризма. В свое время издание  The Wall Street Journal признало премию своеобразным «Оскаром туристической отрасли».

Отметим, почетное звание город на Неве получил второй год подряд. В 2015 году RTourNews.ru также с гордостью сообщал, что Санкт-Петербург признали лучшим туристическим направлением Европы.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *