Разборка в инете. Петербургский форум отельеров обвинили в плагиате 1

Разборка в инете. Петербургский форум отельеров обвинили в плагиате

24 января в недрах популярной среди профессионалов туристского и отельного бизнеса социальной сети Facebook разразился скандал. Экс-президент ОАО ВАО «Интурист», автор и руководитель проекта Hotel Business Forum Алексей Волов обвинил организатора запланированного на февраль Санкт-Петербургского форума отельеров компанию GlobalExpo в плагиате.

«Мне приятно, конечно, что HBF копируют — значит, мы молодцы, но это ни в какие рамки не лезет!»написал на своей странице известный в профессиональных кругах эксперт.

Причиной для возмущения Волова послужил скопированный с сайта Hotel Business Forum контент, в частности, элементы дизайна посадочной страницы. Все landing page на одно лицо? Да, они похожи. Но «Санкт-Петербургский форум отельеров» умудрился скопировать на свой сайт целые блоки, включая ответы на вопросы «Что дает форум отельерам?», «Для кого этот форум?». Это подтверждают прикрепленные президентом ВАО «Интурист» скриншоты обоих интернет-ресурсов. На одном из них в глаза бросается оставленное не измененным название события — HBF-2016. Этот известный в профкругах московский ивент проводился в прошлом году в третий раз, тогда как петербургcкий форум только готовится к дебюту.

Разборка в инете. Петербургский форум отельеров обвинили в плагиате 3

Разборка в инете. Петербургский форум отельеров обвинили в плагиате 5

Разборка в инете. Петербургский форум отельеров обвинили в плагиате 7

Разборка в инете. Петербургский форум отельеров обвинили в плагиате 9

«Это каким уровнем интеллекта нужно обладать и как себя не уважать, чтобы исполнять такие низкопробные вещи?» — возмутился А. Волов и призвал друзей-коллег, участвующих в петербургском форуме в качестве спикеров или партнеров, пересмотреть свое решение. И те ответили. От 5 до 10 известных экспертов и проектов заявили о своем отказе в сотрудничестве с мероприятием прямо в комментариях горячего обсуждения.

Здесь же на фейсбуке объявился представитель GlobalExpo Юрий Токарь. Он написал (сохранены оригинальная пунктуация и орфография): «Я приношу свои извинения лично Алексею Волову, за эту не корректную ситуацию с плагиатом, причина достаточно банальна приняли на работу контент-менеджера с испытательным сроком 1 месяц, результат он больше не работает. Думаю проблема с кадрами знакома всем». Комментарий впоследствии был удален, но матерые профи отельной и туристской индустрии уже «съели» новичка, переключившись на его профайл с «голыми тетками».

Разборка в инете. Петербургский форум отельеров обвинили в плагиате 11

После такого перспективы запланированного в Петербурга форума явно ухудшились. «Вот и завершился Санкт-Петербургский форум отельеров. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке», — последний комментарий одного из участников дискуссии собрал больше всего поднятых вверх пальцев…

Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 19

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *