Пять золотых правил красивого загара 1

Пять золотых правил красивого загара

Отправляясь на отдых в солнечную страну, каждый мечтает об идеальном оливково-бронзовом загаре. Получить его совсем несложно, если следовать нескольким простым правилам. Правильно рассчитав время пребывания на пляже и выбрав подходящие защитные средства, можно не только добиться желаемого оттенка кожи, но принимать солнечные ванны с пользой для организма.

Помощь в подготовке данного материала RTourNews.ru оказала компания Kidy Tour. Она посоветовалась сразу с несколькими косметологами и диетологами и подготовила перечень рекомендаций и лайфхаков для тех, кто планирует свой отдых на солнечных курортах и хочет вернуться домой с волшебным загаром.

Совет 1. В баню – за очищением и расслаблением. Чтобы загар ложился равномерно, перед первым походом на пляж тело необходимо очистить от омертвевших клеток. Поэтому, если вы в Турции, отправляйтесь в знаменитые турецкие бани – хамам. Сделайте пилинг рукавицей Кесе, мыльный массаж и настройтесь на лучший отдых в своей жизни!

Совет 2. Защитные средства – только из аптеки. В аптечных солнцезащитных кремах и спреях содержится больше натуральных компонентов, и их защита от негативного воздействия солнечных лучей эффективнее. В первые дни отпуска рекомендуется использовать средства с индексом от 30 SPF, а когда загар уже начнет проявляться, можно переходить на кремы и масла от 10 SPF.

Пять золотых правил красивого загара 3

Совет 3. На пляж — утром и вечером. Известно, что солнце повышает иммунитет, помогает справиться с аллергиями и вирусами и является мощным антидепрессантом. Однако полезно оно лишь в утренние часы до 11:00 и вечерние после 16:00. Когда солнце в зените, лучше проводить это время за прогулками в тени, семейными играми или по крайней мере – под широким зонтом, чтобы уберечь кожу.

Совет 4. Лицом к солнцу. Располагайтесь на пляже так, чтобы солнце грело стопы — тогда лучи будут падать вдоль всего тела. Чтобы не слепило глаза, голову можно немного приподнять, и обязательно меняйте положение тела каждые 5-10 минут. По возвращении с пляжа примите прохладный душ и нанесите на тело увлажняющий лосьон – кожа будет сиять, а загар проявляться интенсивнее.

Совет 5. Употребляйте в пищу оранжевые овощи и фрукты — персики, абрикосы, свежевыжатый апельсиновый и морковный сок. В них содержится бета-каротин, который способствует выработке меланина, а именно он придает коже красивый оттенок. Считается, что активную роль в этом процессе играет и аминокислота тирозин, которая есть в красном мясе, тунце, фасоли, миндале и авокадо. Так что не отказывайте себе в удовольствии за обедом и ужином.

Бонус-лайфхак: Если вместе с умопомрачительным загаром хочется похвастаться стильным эффектом выгоревших на солнце волос, нанесите на отдельные пряди несколько капель лимонного сока – результат не заставит себя долго ждать. Отдыхайте с удовольствием!

Ранее RTourNews.ru делился пятью способами выглядеть сексуально во время отдыха в Хорватии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России 11

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *