Культурные события на Кипре в августе-сентябре 2015

Устали? Хотите на море и к солнцу? Остров любви приглашает на свои гостеприимные курорты — отдохнуть и получить вдохновение. Главный лейтмотив ближайших двух месяцев на Кипре — вино и мероприятия, ему посвященные. Календарь кипрских событий представляет RTourNews.ru.

Август

3-й Фестиваль пива в Лимассоле

Даты проведения: 31 июля – 2 августа

Фестиваль пива в Лимассоле

III Фестиваль пива состоится в районе парковки Энаэрио. На мероприятии будут представлены более 20 марок пива, ежедневно в 21:30 будет проходить конкурс «Быстрый стакан», а в день открытия фестиваля состоится вечерний концерт греческого певца Христоса Дантиса.

Винный фестиваль SODAP в районе Камандарена

Даты проведения: 1 – 2 августа

В Пафосе на территории винодельческого завода SODAP в районе Камандерена (между винодельнями Струмби и Полеми) впервые пройдет винный фестиваль, в рамках которого свою продукцию представят более 20 виноделен региона, а вино будет предлагаться всем желающим бесплатно.

3-й Детский Фестиваль в Айя Напе

Даты проведения: 6 – 7 августа
Место проведения: Центральная площадь Айя Напы
Начало: 21:00

Фламенко на открытой сцене в рамках проекта Пафос – Культурная столица Европы 2017

Даты проведения: 25 августа

Знаменитая испанская группа Caja Secreta продемонстрирует мастерство классического и современного фламенко в Пафосе на площади Chloraka Square. Начало: 20:30

2-я Пастушья Ярмарка

Даты проведения: 30 августа

Мероприятие проходит в последние выходные августа в селе Пахна. Гости фестиваля смогут посмотреть демонстрацию стрижки и доения овец и коз, попробовать традиционные молочные продукты и насладиться традиционной музыкой и танцами.

Кипрский Винный Фестиваль

Даты проведения: 27 августа – 6 сентября
Место проведения: Муниципальный парк Лимассола
Начало: 21:00

Кипрский Винный Фестиваль

Первое вино произвели на Кипре более 4000 лет назад, а киприоты верят, что секрет изготовления этого напитка подарил им сам Дионис – бог виноделия.
Согласно легенде, кипрское десертное вино Коммандарию пили Иисус и его ученики во время Тайной Вечери. Кипрские вина были чрезвычайно популярны среди королевской знати в Европе. Ричард Львиное Сердце называл Коммандарию «вином королей и королевой вин». Коммандария было единственным вином на свадьбе Ричарда и Беренгарии Наваррской, которая состоялась на Острове Афродиты.

Центром виноделия на Кипре считается Лимассол. Здесь расположены крупнейшие кипрские винодельни.
Муниципалитет города Лимассол способствует сохранению и развитию традиций виноделия. В 1961 году в Лимассоле прошел первый винный фестиваль, который имел такой оглушительный успех, что теперь проводится ежегодно в конце августа – начале сентября – во время сбора урожая.

Фестиваль проходит в восточной части города в Муниципальном парке на берегу моря. Попасть на фестиваль можно через импровизированные ворота, минуя семиметровую статую киприота-винодела в традиционной одежде. В дни фестиваля в парке располагаются павильоны крупнейших виноделен и стенды частных производителей вина. Здесь можно совершенно бесплатно продегустировать известные сорта кипрского вина и попробовать последние новинки. Однако редкому гостю удавалось попробовать все разнообразие вин, представленных на фестивале. Помимо вина, на фестивале можно отведать блюда национальной кипрской кухни – мезе, сыр Халлуми, жареный на гриле, сладости.

Фестиваль – это не только возможность попробовать вино, но интересное культурное событие. В дни фестиваля в Лимассоле проходят театральные представления, выступления кипрских танцоров и музыкантов. Гости тоже не останутся пассивными зрителями. Все желающие могут присоединиться к зажигательным кипрским танцорам и даже своими ногами помять виноград в огромной бочке под звуки традиционной кипрской музыки и отблески праздничного фейерверка.

Фестиваль вина — это уникальная возможность оторваться от обыденных житейских забот и погрузиться в атмосферу безудержного веселья, где стираются границы между национальностями, нет языковых и социальных барьеров, предписанных действий и обязанностей. Здесь есть море, солнце, огромные бочки лучшего вина и много радостных людей из самых разных уголков мира, танцующих и поющих под аккомпанемент волн Средиземного моря.
Киприоты говорят: «Пейте вино, чтобы жить полноценной жизнью!» Винный фестиваль предоставляет всем возможность почувствовать вкус солнечной жизни Острова любви. Помимо бесплатной дегустации вин, туристам также предлагается отведать кипрские сладости и стать участником музыкально-танцевального действа: традиционных кипрских песен и танцев, так что веселье на фестивале гарантировано каждому.

Сентябрь

17-й Оперный Фестиваль Афродиты в Пафосе

Даты проведения: 4 – 6 Сентября
Начало: 21:00
Стоимость билетов: 25, 40, 50, 70 евро
Сайт: www.pafc.com.cy

Оперный Фестиваль Афродиты в Пафосе

На сцене перед Средневековым замком Пафоса будет представлена опера знаменитого итальянского композитора Джоакино Россини «Золушка («La Cenerentola») в исполнении французской труппы из Авиньона Ramfis Production и Кипрского Симфонического оркестра.
Опера исполняется на итальянском языке с греческими и английскими субтитрами.

Концерт Анны Виши и Михалиса Хаджияниса

Даты и места проведения: 4 сентября Patticion Amphotheatre, Ларнака, 7 Сентября Муниципальный Парк Лимассола
Билеты на сайте: TicketHour.com.cy

Фестиваль традиционных кипрских кондитерских изделий в деревне Галата

Дата проведения: 6 Сентября

Этот ароматный и вкусный праздник в деревне Галата, обычно проходит на главной площади, на которой расположены древние многочисленные мельницы, которые традиционно существовали там целую вечность. Фестиваль посвящён выпечке разнообразных кондитерских и хлебобулочных изделий, которые будут выпекаться и готовиться прямо у вас на глазах, одновременно с культурно-развлекательной музыкальной программой. Также гости фестиваля будут иметь возможность посетить византийские церкви деревни и музей народного искусства.

31-ый Фестиваль в Айя Напе

Даты проведения: 25 – 27 Сентября

В программе фестиваля, помимо ярмарки традиционных кипрских товаров и деликатесов, выставка ремесел и мастерских и национальные танцы.

Организатор: Муниципалитет Айя Напы
Информация: www.ayianapa.org.cy

Фестиваль Винограда в Троодосе

Даты и места проведения: 13 сентября Vasa Kilanou, 20 сентября Lofou, 4 октября Koilani, 18 октября Vouni Panayia

В течение тёплых осенних месяцев (сентябрь – октябрь), деревни-винодельни организуют различные мероприятия, посвященные вину и продуктам его переработки. Гостям праздников будут предложены различные деликатесы, приготовленные из винограда. Конкурсы, игры, народная музыка, дегустация вин и развлекательные шоу (включая театральные постановки, как элемент возрождение старых традиционных местных обычаев). Посетители смогут узнать о традиционных домах в деревнях в местных музеях, посетить церкви и другие достопримечательности каждой гостеприимной деревни.

Кипрская организация по туризму

Информация предоставлена Кипрской организацией по туризму.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 11

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *