Как вам такой прогноз? Египет не откроют до середины 2018 года 1

Как вам такой прогноз? Египет не откроют до середины 2018 года

По мнению главы Ассоциации туристических инвесторов Южного Синая Хишама Али, несмотря на огромные усилия Египта по пересмотру мер безопасности в разных аэропортах страны, возвращения российских туристов на курортах Красного моря стоит ожидать не раньше середины 2018 года.

И тому виной политические соображения, которые превалируют в вопросе восстановления авиасообщения. «Множество российских официальных лиц уже побывало в Каире, говоря о скором открытии полетов, но дело с мертвой точки не сдвигается, и я полагаю, что ситуация далека от разрешения», — заявил Х. Али в интервью местной газете.

Он рассказал, что до запрета рейсов в 2015 году российские туристы составляли более трети от общего въездного турпотока в Египет. Вместе с тем, в последнее время в Шарм-эль-Шейхе наблюдают увеличение турпотока из Германии, Украины и Восточной Европы. Здесь также отдыхают туристы из Италии, Ливана и других арабских стран.

По данным эксперта, сегодня средняя загрузка отелей Шарм-эль-Шейха достигает 60%, но с окончанием египетских каникул эта цифра снизится примерно вдвое. Последние шесть лет местная туриндустрия сдавала позиция, и только в 2016 году наметилась некоторая тенденция к росту.

Глава Ассоциации туристических инвесторов Южного Синая считает, что в регионе сейчас безопасно, а недавние теракты в Александрии и Танте не привели к снижению количества гостей.

Вместе с тем, по словам Х. Али, европейцы, которым после скачка цен стал не по карману отдых в Испании и Греции, все равно выберут не Египет, а другие направления. И это при средних ценах за номер в отеле Шарм-эль-Шейха 50-60 долларов в сутки.

Ранее RTourNews.ru «допекло» освещать тему Египта с ее бесконечными сообщениями «откроют-не откроют», появляющимися перед и после каждого визита в страну российских проверяющих. Внимая оценке ситуации, данной вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, который, не особенно вдаваясь в подробности очередной проверки аэропортов, заметил, что она займет еще «несколько месяцев», мы посоветовали профессионалам турбизнеса на время забыть про Египет.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты 9

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты

В четверг, 18 апреля, в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden туроператор PAC Group организовал …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *