Туроператоры Петербурга не ударили в грязь лицом 1

Туроператоры Петербурга не ударили в грязь лицом

В ходе XVIII съезда Российского союза туриндустрии, проходившего в Санкт-Петербурге в канун Международного дня туризма, ведущие туроператоры по приёму при поддержке Комитета по развитию туризма организовали для делегатов бесплатные экскурсии, одной из целей которых было познакомить коллег с новыми туристическими объектами города на Неве.

В роли гостеприимных хозяев выступили группы компаний «Петротур», «Серебряное кольцо» и «Тари Тур». Экскурсии состоялись 25 сентября 2021 года.

Группа компаний «Тари Тур» совместно с музейно-историческим парком «Остров фортов» преподнесла участникам съезда самый настоящий подарок, организовав автобусно-теплоходную экскурсию с посещением легендарного города-крепости Кронштадт. К причалу первого и самого большого в России музейно-исторического парка, посвященного военно-морскому флоту, делегатов доставил быстроходный метеор. Оттуда же началась водная морская экскурсия на теплоходе «Москва» вокруг легендарных кронштадтских фортов. После знакомства с возможностями нового туристско-рекреационного кластера Кронштадта участники экскурсии отправились на автобусную экскурсию по центру города с посещением Морского собора, а затем познакомились с «Новой географией Петербурга».

Группа компаний «Серебряное кольцо» провела для делегатов съезда экскурсию-погружением в уникальный мир декоративно-прикладного искусства Санкт-Петербурга. На улицах города и в музеях гостям рассказали о скульптуре и художественном литье, предметах ювелирного искусства и мозаичных панно, камнерезном искусстве и фарфоре. Взору участников экскурсии предстали знакомые и неизведанные шедевры, работы великих мастеров и неизвестных широкой публике, но не менее талантливых, авторов – от петровских времен до наших дней. Самым яркими «изюминками» программы стали музей прикладного искусства Академии им. А.Л. Штиглица и 14 подлинных пасхальных яиц Музея Фаберже.

Группа компаний «Петротур» организовала для участников XVIII съезда РСТ экскурсию «Театральный Петербург». Во время экскурсии гостям представилась редкая возможность заглянуть за кулисы Мариинского театра, прогуляться по галереям и гримеркам его служебной части. В пустынным фойе «Мариинки-2» делегаты насладились видами на город и Крюков канал, а еще стали первыми посетителями выставки, подготовленной специально к юбилейному концерту Анны Нетребко. Театральный маршрут включал также посещение Александринского театра и музея Русской драмы, Шереметьевского дворца и музея Музыкальных инструментов.

Профессиональные посетители Северной столицы остались в полном восторге. Туроператоры-организаторы получили множество положительных отзывов и слов благодарности.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туроператоры Петербурга познакомились с новой точкой притяжения для юных туристов в Кронштадте 9

Туроператоры Петербурга познакомились с новой точкой притяжения для юных туристов в Кронштадте

24 апреля 2024 года в рамках проекта «Пятничный вечер с РСТ» Российский союз туриндустрии на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *