Туристический Оскар 2019: у России 10 наград 1
Фото World Travel Awards

Туристический Оскар 2019: у России 10 наград

28 ноября 2019 года в городе Маскат (Оман) прошла 26-я церемония главной международной премии в сфере туризма World Travel Awards, по итогам которой сразу несколько отечественных брендов и дестинаций могут похвастать званием лучшего в мире.

Туристический Оскар 2019: у России 10 наград 3

Москва сенсационно победила в номинации «Лучшее городское туристское направление». И первым об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Москва действительно лучший город земли! Мы взяли одну из самых престижных премий туриндустрии — World Travel Awards. Только что завершилась церемония награждения победителей, где нам вручили «туристический Оскар» в главной номинации — «Лучшее туристское направление. Город», — написал Собянин на своей странице во «ВКонтакте». Он также напомнил, что с начала года Москву посетили около 19,5 млн туристов.

У Санкт-Петербурга также есть повод возгордиться успехом. На церемонии World Travel Awards 2019 Северная столица в четвертый раз подряд получила звание «Лидирующего культурного направления мира». В отличие от Москвы, мэр которой был просто молниеносен, в Петербурге о победе рапортовали куда как менее оперативно и пафосно. Только к полудню пятницы Комитет по развитию туризма разродился официальным релизом, в котором буднично сообщается, что в ходе голосования Санкт-Петербург обошёл такие города, как Пекин, Хойан, Лондон, Москва, Нью-Йорк, Париж, Киото, Рио-де-Жанейро, Рим, Кали, Сидней и Венеция. Любопытно, что в медиатеке World Travel Awards, где обычно публикуются фотографии со всеми лауреатами премии, снимок с представителями города на Неве на этот раз отсутствует.

Туристический Оскар 2019: у России 10 наград 5

Крымский пятизвездочный отель Mriya Resort & SРА первенствовал сразу в четырёх номинациях World Travel Awards 2019: «Ведущий мировой курорт для отдыха», «Ведущий мировой оздоровительный курорт», «Ведущий мировой семейный курорт с виллами класса люкс» и «Ведущая мировая управляющая компания в сфере туризма и индустрии гостеприимства». Напомним, в прошлом году туристических Оскаров у крымской здравницы было три, в 2017 году — один.

Как отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, признание крымского отеля на мировом уровне повышает престиж курортов региона в целом. «Философия гостеприимства и командного духа должна стать основой управления любого курортного и туристического объекта. Постоянное признание крымского отеля на мировом уровне повышает престиж крымских курортов в целом. Отрадно, что в санаторно-курортной отрасли есть крупные и целевые игроки рынка, которые меняют развитие туристической отрасли Крыма и экономики региона в целом», — сказал Волченко.

Туристический Оскар 2019: у России 10 наград 7

Авиакомпания «Аэрофлот» в третий раз подряд оставила за собой статуэтку «Лидирующий авиационный бренд» и второй раз подряд — «Лучший бизнес-класс». Можно долго спорить о значимости церемонии World Travel Awards в гражданской авиации, которая обладает собственными отраслевыми премиями и рейтингами, но факт остается фактом. Отметим, что «Лидирующей авиакомпанией» (не путать с авиационным брендом «Аэрофлота») World Travel Awards назвала Etihad. Среди других перевозчиков, отмеченных на церемонии в Омане, — такие авиакомпании, как Emirates, Singapore Airlines, TAP Air Portugal.

«Победа в престижных номинациях главной мировой туристической премии World Travel Awards наглядно демонстрирует верность курса развития нашей компании, — заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Высочайший уровень продукта, лучшие показатели пунктуальности в мире, удобная маршрутная сеть и ставка на развитие цифровых технологий были по достоинству оценены международным сообществом путешественников».

Туристический Оскар 2019: у России 10 наград 9

Московский «Swissotel Красные Холмы», в прошлом году названный World Travel Awards «Лучшим городским отелем класса люкс», высокое звание не удержал, ограничившись на этот раз одной статуэткой — City Space Bar гостиницы вновь получил награду «Мировой Лидер среди ресторанов на крыше».

Туристический Оскар 2019: у России 10 наград 11

Но и это еще не все. Довольно неожиданно туроператор «Академсервис» получил награду в не присуждавшейся ранее номинации World’s Leading Entertainment Travel Management Company. Десятый «Оскар» в условную «копилку» России!

И как тут не напомнить, что в 2020 году финал премии World Travel Awards 2020 пройдет в Москве.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 19

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *