Разгадать загадку Шелкового пути можно только в Узбекистане! 1

Разгадать загадку Шелкового пути можно только в Узбекистане!

21 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге туроператор «Аэротур» совместно с Генеральным консульством Республики Узбекистан и авиакомпанией Uzbekistan Airways организовал торжественную туристическую презентацию «Жемчужины Средней Азии».

Для проведения мероприятия была выбрана площадка luxury-отеля Four Seasons. Более 100 приглашенных гостей: сотрудники туристических компаний и представители СМИ. Пока организаторы завершали последние приготовления, слушатели презентации за бокалом шампанского вели светские беседы и фотографировались с симпатичными девушками в национальных узбекских костюмах. Другие девушки — артистки ансамбля узбекского танца «Бахор» — открывали официальную часть вечера.

Разгадать загадку Шелкового пути можно только в Узбекистане! 3

С приветственным словом выступил генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Мехриддин Хайриддинов. Он сообщил, что в настоящий момент властями государства, в том числе, президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, предпринимаются коренные меры по поднятию отрасли гостеприимства и въездного туризма. Как отметил генконсул, для этого в стране есть все: архитектурные шедевры, неповторимая природа и богатая национальная кухня. А теперь еще и сняты визовые барьеры. С 10 февраля 2018 года Узбекистан отменил визы для граждан семи стран — Израиля, Индонезии, Республики Корея, Малайзии, Сингапура, Турции и Японии. Еще для 39 государств введен упрощенный порядок визового оформления. А уже с 1 июля Узбекистан вводит электронные визы. Кроме того, в стране создан национальный турофис, призванный стимулировать въездные туропотоки посредством качественных презентаций турпотенциала на важнейших рынках. И самое главное — в Узбекистане принята госпрограмма развития туризма, предусматривающая, например, организацию по всей его территории точек доступа к беспроводному интернету.

Напомним, для россиян Узбекистан изначально является безвизовым. Он был и остается особенно привлекательным для туризма в силу наличия больших исторических, культурных и экономических российско-узбекских связей. Однако профессионалов турбизнеса и простых путешественников не могут не радовать происходящие в Узбекистане позитивные изменения. Например, недавно иностранным гостям разрешили свободно вести в стране фото- и видеосъемку. Комплекс мер, о которых было сказано выше, приводит к качественному улучшению узбекского турпродукта.

Разгадать загадку Шелкового пути можно только в Узбекистане! 5

Немаловажен и фактор отменной транспортной доступности. Между крупнейшими российскими и узбекскими городами налажены прочные воздушные мосты. Как рассказал представитель авиакомпании «Узбекские авиалинии» Зафар Сайдазимов, только из Петербурга авиаперевозчик еженедельно осуществляет рейсы по 7 регулярным маршрутам: 5 рейсов в Ташкент, 3 — в Самарканд, 2 рейса в Ургенч, по одному — в Андижан, Бухару, Термез и Фергану. Не удивительно, что на протяжении последних пяти лет «Узбекские авиалинии» признаются аэропортом Пулково одним из лидеров по объему пассажиропотока среди иностранных авиакомпаний. В парке перевозчика — 22 борта, включая новейшие Boeing 787 Dreamliner. Генеральным агентом Uzbekistan Airways в Санкт-Петербурге и Ленинградской области является компания «Аэротур», которая теперь стала еще и локомотивом развития организованного туризма в Узбекистан из Северной столицы.

И если «Аэротур» будет заниматься продвижением турпродукта, организовывать интересные туры и производить отправку туристов, то их встречу и наземное обслуживание по классической туристической схеме возьмут на себя местные принимающие партнеры. С презентацией туристических программ и своих сервисных услуг по очереди выступили генеральный директор компании Ulysse Tour Оксана Маслова и руководитель отдела въездного туризма компании Silk Road Adventures Виктория Толтыгина. Перед этим участники вечера стали свидетелями показа модной восточной одежды известного дизайнера Лолы Жалоловой.

Разгадать загадку Шелкового пути можно только в Узбекистане! 7

На чем акцентировали внимание представители туротрасли Узбекистана? В первую очередь — на таких достопримечательных городах и объектах показа, как Самарканд, Бухара, Хива, Термез, Аральское море, пустыня Кызылкум, озеро Айдаркуль. Узбекистан предлагает туристам путешествия на любой вкус: тематические, гастрономические, паломнические, исторические, культурные, фото-туры. Узбекситан — это разнообразие и богатство впечатлений: восточные базары и горные маршруты, оздоровительный туризм в самый крупный в Средней Азии медицинский центр Akfa Medline и горнолыжный курорт Амирсой.

А вот как выглядит программа классического недельного тура в Узбекистан. День 1 — Хива: размещение в трехвездочном отеле в медресе Мухаммад Амин-хана, экскурсия по городу с посещением ханской цитадели Ичан-Калы и самого высокого минарета. День 2 — переезд в Бухару через пустыню Кызылкум. День 3 — обзорная экскурсия по Бухаре, посещение таких достопримечательностей, как архитектурный комплекс «Пой-Калян», старинная крепость Арк, мавзолей Саманидов, медресе Нодир Диван-Беги; кулинарный мастер-класс по приготовлению бухарского плова. День 4 — загородная экскурсия в летний дворец бухарского эмира «Сютораи Мохи-Хоса» и некрополь Чор-Бакр; посещение магазина шелковых ковров; фольклорный концерт в медресе Нодир Диван-Беги. День 5 — переезд в Самарканд через Гиждуван, посещение керамической мастерской. День 6 — Самарканд: посещение площади Регистан, мавзолея «Гур-Эмир», обсерватории Улугбека, Сиабского базара. День 7 — продолжение экскурсии по Самарканду: посещение бумажной мастерской «Мерос», архитектурного ансамбля «Некрополь Шахи-Зинда»; переезд в Ташкент на высокоскоростном поезде; вечер национальной кухни. День 8 — Ташкент: экскурсия по новой части города (сквер Амира Темура, площадь Независимости, Театральная площадь, монумент Мужества), архитектурный ансамбль Хаст-Имам, восточный базар «Чорсу»; прощальный ужин с фольклорным шоу; вечерний вылет в С-Пб. Очень интересно и привлекательно, не правда ли?

Разгадать загадку Шелкового пути можно только в Узбекистане! 9

Вслед за партнерами к собравшимся обратилась генеральный директор компании «Аэротур» Надежда Кошненкова. По словам руководителя, много раз бывавшей в Узбекистане, каждый раз поездки доставляли ей огромное удовольствие, а сейчас, помимо прочего, среднеазиатская республика — это еще и актуальный, востребованный на рынке продукт. На этом фоне 12 лет работающий на рынке пассажирских перевозок и туристических услуг «Аэротур», генеральный агент «Узбекских авиалиний», решил вплотную заняться туроператорством.

Как отметила заместитель руководителя операторского отдела «Аэротура» Марина Обрубина, компания обладает рядом важнейших конкурентных преимуществ. В первую очередь это уникальные тарифы на перелеты от Uzbekistan Airways и эксклюзивная стоимость продукта по Узбекистана на российском рынке. Турагентам оператор предлагает взаимовыгодную и очень удобную схему сотрудничества. Поиск и бронирование туров осуществляется в режиме онлайн на сайте компании посредством работы с заявками в личном кабинете агента. Оплачивать туры можно, в том числе, в любом из 13 офисов продаж «Аэротура» в Петербурге.

Разгадать загадку Шелкового пути можно только в Узбекистане! 11

«Аэротур» предлагает все типы туров в Узбекистан: туры выходного дня, на праздничные даты, культурно-исторические туры, транзитные, приключенческие, спортивные и экстремальные туры, MICE и деловой туризм. Но и это не все. О других направлениях деятельности рассказал коммерческий директор компании Виталий Пыкин. Как известно, изначально «Аэротур» — это крупный консолидатор авиа- и жд-билетов, компания, работающая в сегменте Business Travel. Для турагентов наибольший интерес представляют он-лайн сервисы, позволяющие в режиме онлайн бронировать и выписывать билеты с вознаграждением до 90% от комиссии авиакомпании.

На этом деловая часть мероприятия подошла к концу, а символично закрывали ее все те же артистки коллектива «Бахор». Финальный выход танцовщиц был встречен бурными овациями. После чего среди присутствующих были разыграны подарки и призы, включая авиабилеты и сертификат на участие в весеннем рекламном туре в Узбекистан.

Разгадать загадку Шелкового пути можно только в Узбекистане! 13

Завершал все мероприятие богатый фуршет. Участники презентации смогли попробовать национальный узбекский плов и другие угощения, а также за бокалом вина обменяться эмоциями и впечатлениями. Узбекистан в этот вечер влюбил в себя многих!

Фотоотчет с презентации Узбекистана «Аэротура»

Разгадать загадку Шелкового пути можно только в Узбекистане! 15

Туроператор «Аэротур»
Санкт-Петербург, Московский пр., д. 216А
Тел.: (812) 604-00-88
E-mail: [email protected]
https://www.aerotur.travel/

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 23

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге

10 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле AKYAN состоялась презентация туристического потенциала Армении, организованная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *