Государство не свернет с пути банкротства "Трансаэро"

Государство не свернет с пути банкротства «Трансаэро»

Правительство не станет менять избранный вектор развития ситуации с проблемной авиакомпанией «Трансаэро». Перевозчика продолжат банкротить. Окончательно это стало понятно после публичных высказываний первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

Высокопоставленный чиновник заявил, что не получал и не видел никаких бумаг о возможной сделке авиакомпании S7 с «Трансаэро». Более того он не понимает, что там вообще можно покупать.

В среду, 21 октября стало известно о том, что гендиректор и совладелец S7 Airlines Владислав Филев приобрел «не менее 51% акций «Трансаэро» у Александра Плешакова, который является крупнейшим акционером авиакомпании.

«Мне бумаг никаких не направляли, я их не получал. Знаю об этом только из СМИ», — прокомментировал Шувалов в пятницу.

О своем отношение к этому соглашению, первый вице-премьер высказался так: «Как я могу отнестись к какой-либо сделке — это частная сделка». «Только я не понимаю, что там покупать можно — уже нет прав оперировать у этой компании», — добавил он.

Ранее RTourNews.ru сообщал о том, что Росавиация с 26 октября аннулировала сертификат эксплуатанта «Трансаэро». Банки-крупные кредиторы перевозчика один за другим принялись подавать в суды иски о признании авиакомпании банкротом. А допуск на 56 международных рейсов авиакомпании Минтранс экстренно передал «Аэрофлоту».

Владислав Филев, совладелец S7 Airlines, объясняя причины покупки акций «Трансаэро», выражал надежду на то, что «руководители все-таки смогут увидеть альтернативный путь, кроме укрупнения в отрасли и огосударствления экономики». Не увидели.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 8

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *