Главные летние фестивали Европы 1

Главные летние фестивали Европы

Тем, кто планирует летний отдых, но еще не определился с направлением, предлагаем довести температуру эмоций и впечатлений до максимума! RTourNews.ru и Finnair напоминают о главных музыкальных событиях второй половины лета, которые пройдут по всей Европе – от Финляндии до Португалии.

Tomorrowland

Где: Бельгия, Бум
Когда: с 22 по 24 июля

Tomorrowland

Для поклонников клубной музыки уже само название Tomorrowland говорит о многом, поэтому ежегодно в бельгийский город Бум, расположенный недалеко от Антверпена, устремляются сотни тысяч рейверов. В парке Де Шор появляется огромный палаточный лагерь, а концерты идут одновременно на 15 сценах. Лучшие ди-джеи мира сменяют друг друга, создавая неповторимую зажигательную атмосферу. В этом году на главной сцене выступят Armin van Buuren, David Guetta, Afrojack, Dimitri Vangelis & Wyman и многие другие звезды.

Sudoeste

Где: Португалия, Замбужейра-ду-Мар
Когда: с 3 по 7 августа

Sudoeste

Sudoeste – отличный выбор для тех, кто хочет отдохнуть у моря под клубные ритмы. Один из крупнейших фестивалей электронной музыки проводится на одном из самых живописных пляжей Португалии близ деревушки Замбужейра-ду-Мар. В этом году опен-эйр пройдет на трех сценах, где выступят Мартин Гаррикс, Дэмиэн Марли, Стив Аоки, Стив Энджелло и другие исполнители, задающие тон в самых модных клубах мира. тысячи любителей клубных ритмов со всей Европы. Цены на билеты начинаются от 48 евро. От станции Фунчеира, куда проще всего добраться поездом из Лиссабона, в дни фестиваля ходят бесплатные автобусы до Замбужейра-ду-Мар.

«Кубана»

Где: Латвия, Рига
Когда: с 11 по 14 августа

kubana

Фестиваль «Кубана», вынужденно переехавший из Краснодарского края в столицу Латвии, вышел на международный уровень: теперь он привлекает участников и гостей не только из России, но и со всей Европы. В этом году хедлайнерами фестиваля, который проводится в Риге на острове Луцавсала, станут Garbage, Chase&STATUS, Guano Apex, NOFX, Molotov и другие лидеры разных направлений рока. Цены на билеты начинаются от 1200 рублей.

Музыкальный фестиваль FLOW

Где: Финляндия, Хельсинки
Когда: с 12 по 18 августа

FLOW

Музыкальный фестиваль FLOW справедливо считается одним из самых ярких событий финского лета. Его концепция предельно широка – на FLOW приезжают не только музыканты, но и театральные коллективы, уличные артисты и представители самых разных направлений искусства. Имена хедлайнеров традиционно впечатляют – в этом году ими станут Игги Поп, Massive Attack, New Order и другие. Мероприятие проходит на территории бывшей электростанции Сувилахти. Билеты на один день фестиваля стоят от 70 евро.

Чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре

Где: Финляндия, Оулу
Когда: с 24 по 26 августа

airguitarworldchampionships

В прошлом году чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре выиграл россиянин Кирилл Блюменкранц, и теперь этот необычный музыкальный фестиваль пользуется большой любовью у ценителей гитарной музыки. В этом году конкурс пройдет в 21-й раз и, как обычно, соберет десятки тысяч зрителей, которые приезжают на это яркое, эмоциональное шоу. По завершении фестиваля желающие могут остаться на дополнительную развлекательную программу, куда входит масса занимательных мероприятий – экскурсии, посещение уникальной плавающей сауны и многое другое. Вход на конкурсные концерты бесплатный, участие в дополнительной программе стоит от 40 евро.

Chiemsee Summer

Где: Германия, Иберзе
Когда: с 24 по 27 августа

Chiemsee

На баварском озере Хим в конце лета проводится один из главных музыкальных фестивалей Европы — Chiemsee Summer. Его программа предельно широка – регги, электронная музыка, рок и многое другое. Живописные ландшафты близ небольшого немецкого города Иберзе придают этому событию дополнительный колорит. Хедлайнерами этого года станут The Prodigy, Limp Bizkit, Steve Aoki и другие.

Международная неделя The Beatles

Где: Великобритания, Ливерпуль
Когда: с 24 по 30 августа.

Beatles

Международная неделя The Beatles в Ливерпуле – главное событие года для поклонников культовой британской группы. На нескольких площадка композиции «Битлов» исполняют как новички, так и легендарные музыканты – порой на фестивальный огонек заглядывает сам сэр Пол Маккарти, никогда не афишируя этого заранее. В этом году в неделе The Beatles примет участие более 70 исполнителей из 20 стран. Можно приобрести как билеты на отдельные концерты (£15), так и абонементы (от 2 до 7 дней с различными вариантами программы, цены начинаются от £204, включая проживание).

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 16

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление

В период новогодних каникул, с 23 декабря по 8 января, главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *