Новости турбизнеса

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники 1

В отелях Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом практически вдвое выросла глубина бронирований на майские праздники, выросли также бронирования конференц-залов и выручка ресторанов отелей, следует из данных гостиничного оператора Cosmos Hotel Group.

Подробнее »

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 3

10 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле AKYAN состоялась презентация туристического потенциала Армении, организованная Комитетом по туризму Министерства экономики Республики Армения при поддержке Российского союза туриндустрии на Северо-Западе.

Подробнее »

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 5

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых в Турции по акциям раннего бронирования. Объемы продаж выросли в 2,5-3 раза по сравнению с прошлым годом, а доля направления в общем объеме превысила 60%.

Подробнее »

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind 7

В Санкт-Петербурге туроператоры пересаживают туристов с рейсов авиакомпании Southwind в Анталью на самолеты Turkish Airlines. Об этом сообщает портал TourDom со ссылкой на представителя розницы.

Подробнее »

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 9

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в гостиницах. Такие обстоятельства станут уважительными причинами для отмены бронирования и позволят туристу вернуть средства за номер, оплаченный по невозвратному тарифу. Этот вопрос стал темой обсуждения на очередном заседании комитета РСТ по гостиничной деятельности.

Подробнее »

Турпотенциал Петербурга представят туроператорам крупнейших городов Китая

«Трансаэро» начала летать из Петербурга в Шанхай

Представителям туристской сферы Китая расскажут о новых возможностях для путешествий в Северную столицу. Выездные презентации «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» состоятся в период с 7 по 11 мая в Шанхае, Пекине и Чэнду – крупнейших экономически развитых городах. Мероприятия организованы Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро совместно с профессионалами …

Подробнее »

Туроператоры планируют отправлять детские группы в КНР и принимать китайских детей в России

Туроператоры планируют отправлять детские группы в КНР и принимать китайских детей в России 12

Делегация Российского союза туриндустрии побывала в Пекине на Втором китайско-российском форуме детских лагерей. В частности, на форуме обсуждались возможности отдыха китайских детей в РФ, а российских – в Китае, рассказала глава комиссии РСТ по детскому отдыху и активному туризму, генеральный директор компании «Диал-тур» Татьяна Иванова.

Подробнее »

Спрос на командировки по России вырос на четверть

Спрос на командировки по России вырос на четверть 14

Эксперты рынка делового туризма проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

Подробнее »

Новое в аттестации экскурсоводов в Санкт‑Петербурге

Новое в аттестации экскурсоводов в Санкт‑Петербурге 16

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Северной столицы. Маршруты станут более разнообразными, а посетить с гидом можно будет не только классические достопримечательности и музеи, но и объекты новой туристской географии, считают в Комитете по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

Подробнее »

Туризм в Узбекистан получает новый импульс

Туризм в Узбекистан получает новый импульс 18

19 марта 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле «Автор» состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана, организованная компанией «АэроТур» при поддержке авиакомпании Uzbekistan Airways и Генерального консульства Республики Узбекистан.

Подробнее »