Ростуризм: увеличить турпоток из Индии, Ирана, Вьетнама можно по "китайской" схеме 1

Ростуризм: увеличить турпоток из Индии, Ирана, Вьетнама можно по «китайской» схеме

Глава Ростуризма Олег Сафонов предложил расширить практику применения механизма групповых безвизовых поездок на страны, перспективные с точки зрения наращивания въездного турпотока. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Мы предлагаем применить к стратегически важным с точки зрения развития въездного туризма странам механизм организации туристического обмена, аналогичный тому, что действует у нас с Китаем. На данный момент наиболее перспективными кандидатами для реализации такого решения представляются Индия, Иран и Вьетнам», — заявил чиновник.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что по итогам 2015 года число туристов из Китая, прибывающих в Россию в рамках безвизового группового туристического обмена, составило 537 381 туристов. Более полумиллиона китайцев посетили Россию без виз

Соглашение между правительствами России и Китая о безвизовых групповых туристических поездках было заключено 16 лет назад. По мнению Сафонова, оно в полной мере доказало свою эффективность.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег туристам при отказе от туров в Тунис

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *