Пулково назван лучшим среди крупнейших аэропортов России 1

Пулково назван лучшим среди крупнейших аэропортов России

Аэропорт Пулково стал лауреатом Второй национальной премии «Воздушные Ворота России», вручение которой состоялось 9 февраля 2016 в Москве. Воздушная гавань Санкт-Петербурга завоевала победу сразу в двух номинациях.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», в соответствии с решением жюри премии, Пулково был назван «Лучшим инновационным проектом года». Также аэропорт Санкт-Петербурга стал лауреатом специальной премии по итогам онлайн-голосования пассажиров. В течение нескольких месяцев путешественники оставляли свои голоса за лучшие авиатранспортные комплексы России в трех категориях в зависимости от ежегодного объема перевозок. Пулково одержал победу в группе крупнейших аэропортов с пассажиропотоком более 10 млн человек.

Ранее RTourNews.ru передавал о том, что Пулково признали первым в Европе по качеству обслуживания пассажиров.

Премия «Воздушные Ворота России» вручается в рамках национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Премия учреждена оргкомитетом выставки, Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA.RU с целью формирования позитивного имиджа аэропортов и их деловой репутации в обществе, а также выявления и поощрения наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов Российской Федерации.

В экспертный совет премии входят представители крупнейших авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие журналисты, освещающие авиационную индустрию. Премия присуждается на основании критериев, связанных с качеством обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционных показателей, транспортной безопасности, неавиационной деятельности и др.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *