Греция рекомендует туристам запастись наличными

Греция начала выдавать россиянам шенгенские визы на срок от 3 до 5 лет

Греция с июня 2016 года начала выдавать россиянам, не нарушавшим визовый режим, шенгенские визы на срок от трех до пяти лет. Об этом RTourNews.ru со ссылкой на Министра туризма Греции Елену Кундура сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.

Как отметил руководителя Генерального консульства Греции в Москве Иоаннис Педиотис, не существует никаких особенных условий, чтобы получить длительные многократные визы, кроме необходимых документов. «До нынешнего момента в нашей практике была выдача многократных виз на год, но с июня практикуем выдачу виз на три года, а если визовый режим не нарушался, то и на пять лет», — сказал он.

Заявления официальные лица Греции сделали в ходе совместной пресс-конференции с заместителем Министра культуры РФ Аллой Маниловой.

Замминистра в своем выступлении заметила, что рассматривает Грецию как страну-партнера номер один для России в плане приема туристов. «В этом году у Греции есть шанс нарастить поток российских туристов. В первую очередь, это связано с «перекрестным» Годом туризма», — сказала она. Манилова назвала важным конкурентным преимуществом средиземноморской страны «уверенность российских граждан в том, что в Греции не только теплая погода, но и теплая, доброжелательная атмосфера».

Ранее Посольство Греции в РФ заявило об окончательном решении проблемы с задержками выдачи шенгенских виз россиянам в консульстве и визовых центрах Греции, которая возникла накануне майских отпусков.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *