Детский туризм в России спасен! 1

Детский туризм в России спасен!

Правительство РФ решило снять запрет на перевозку детей автобусами старше 10 лет, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Вместо «возрастного ценза» для транспортных компаний будет введено обязательное лицензирование перевозок детских групп.

По оценке РСТ, решение кабмина «фактически спасает детский туризм». В противном случае под запрет попали бы не менее 70% всех имеющихся в России автобусов большой вместимости, которые на сегодня заняты перевозкой детей. То есть их просто не на чем было бы возить.

Напомним, пункт 3 «Правил организованной перевозки группы детей автобусами» (утверждены Постановлением Правительства №1177 от 17.12.2013 года), устанавливающий «возрастной ценз» для перевозящих детей автобусов, после трех отсрочек, должен был вступить в силу с 1 января 2017 года.

Ранее RTourNews.ru сообщал о том, что более ста руководителей турфирм из разных регионов России подписались под петицией за отмену требования к возрасту автобусов. Документ был передан помощнику президента РФ Игорю Левитину.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туроператоры планируют отправлять детские группы в КНР и принимать китайских детей в России 9

Туроператоры планируют отправлять детские группы в КНР и принимать китайских детей в России

Делегация Российского союза туриндустрии побывала в Пекине на Втором китайско-российском форуме детских лагерей. В частности, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *