Влип очкарик? США отказываются выдавать визы туристам с фото в очках 1

Влип очкарик? США отказываются выдавать визы туристам с фото в очках

США запретили заявителям, обращающимся за визой, фотографироваться в очках. Американское консульство в Санкт-Петербурге сообщило, что с 1-го ноября 2016 года такие фотографии приниматься не будут.

Нововведением власти США хотят избежать появления на снимках бликов и теней. Такой брак на фото приводит к задержке обработки заявок, что ведёт к отклонению в получении виз. Американские дипломаты уверены, что фотографии без очков помогут предотвратить отказы и задержки в оформлении документов, и это даст возможность большему количеству людей получить паспорт или визу намного быстрей.

RTourNews.ru отмечает, туристам в очках, у которых есть действующая американская виза, не нужно срочно обращаться за новой визой. Изменение с фото без очков коснется граждан США, получающих новый паспорт и иностранных заявителей, претендующих на получение новой визы.

Для некоторых граждан возможны исключения по медицинским причинам. Для этого будет необходимо представить соответствующее медицинское заключение, заверенное специалистами.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Россияне стали реже обращаться за визами

Анализ изменений в структуре визового спроса у российских деловых путешественников в 2025 году

Аналитики компании «Аэроклуб» представили отчет о структуре визового спроса среди российских бизнесменов в 2025 году. …

Добавить комментарий