В Зимбабве холера и малярия 1

В Зимбабве холера и малярия

По информации Роспотребнадзора, на территории Зимбабве зарегистрирована крупнейшая вспышка малярии, возникшая вследствие затяжных проливных дождей, вызванных тропическим циклоном.

На юге и севере страны, граничащих с ЮАР и Замбией, за последние 2 месяца зарегистрировано около 90 тыс. новых случаев заражения малярией, из которых более 200 закончились летальным исходом.

Также на территории страны увеличилось число инфицированных холерой (зарегистрировано 2 случая смерти), связанных с возможным ее распространением из Мозамбика, где число заболевших достигло тысячи человек.

В Хараре положение, в целом, относительно благополучное. Однако в бедных пригородных районах также отмечены сотни случаев заболевания.

Учитывая сложившуюся ситуацию в Зимбабве и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения России, Ростуризм рекомендует туроператорам (их объединениям) и турагентам в обязательном порядке информировать граждан, планирующих выезд в Зимбабве, о возможном риске заражения малярией и холерой.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Принять грязевую ванну, выпить чашечку минералки… 9

Принять грязевую ванну, выпить чашечку минералки…

Такой отдых нам нужен! В сервисе путешествий Туту поспрашивали у россиян и собрали топ-5 регионов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *