В США туриста арестовали за опасное селфи

В США туриста арестовали за опасное селфи

Очередной турист задержан за экстремальное селфи на Бруклинском мосту в Нью-Йорке. Американец Дэвид Карнаух забрался на опоры моста, сделал при помощи палки для селфи снимок и опубликовал его в соцсетях в июне этого года.

На прошлой неделе Карнаух был арестован в городе Чаттануга (Теннеси), где проживает, и экстрадирован в Нью-Йорк, чтобы предстать перед судом, пишет Газета.ру. В уже удаленном профиле туриста в Instagram кроме селфи на Бруклинском мосту были также и другие снимки, которые он сделал, находясь в опасных местах. Среди них фото с вершины телебашни и фото с моста в Цинциннати.

Напомним, в прошлом году российский турист был также арестован за то, что забрался на Бруклинский мост с целью сфотографироваться. 24-летнему москвичу были предъявлены обвинения в проникновении на закрытую территорию и создании рискованной для жизни ситуации.

Мода на фотографирование себя регулярно приводит к жертвам, туристы все чаще пренебрегают элементарными правилами безопасности в попытке сделать эффектный кадр. Ранее RTourNews.ru писал о путешественнике из Германии, который погиб на горнолыжном курорте в Италии во время попытки сделать селфи на фоне гор.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Топ-10 мест для весенних фотосессий в разных уголках России 6

Топ-10 мест для весенних фотосессий в разных уголках России

Парк Галицкого с арт-объектами, ботанический сад МГУ, замок Гарибальди, напоминающий о Франции, — эксперты сервиса …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *