В Петербурге запустили регулярный кольцевой маршрут водного общественного транспорта 1

В Петербурге запустили регулярный кольцевой маршрут водного общественного транспорта

Теплоходы будут забирать и высаживать пассажиров ежедневно с 11:00 до 19:00 с интервалом в 30 минут.

«Невский маршрут» связал между собой шесть причалов:

  • «Петропавловская крепость – Мытнинская наб.»,
  • «Летний сад»,
  • «Петровская наб.»,
  • «Арсенальная наб.»,
  • «Кунсткамера»,
  • «Адмиралтейство».

Общая продолжительность маршрута по кругу 1 час 30 минут. Маршрут экскурсионный, но будет выполнять также функции общественного транспорта. От Адмиралтейства до Петропавловской крепости можно добраться всего за 7-8 минут при хороших погодных условиях.

Пассажиры смогут оплатить полностью весь маршрут или же по остановкам. Стоимость одной остановки составит 100 рублей. Полный маршрут обойдется в 700 рублей, для детей – 500 рублей, для льготников — 600 рублей. Купить билеты можно на причалах, в павильонах петербургского туристско-информационного бюро, а также на сайтах судоходных компаний.

Как сообщили в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, в навигацию 2021 года маршрут отработает в пилотном режиме, в зависимости от спроса, отзывов и предложений пассажиров он будет обсуждаться и прорабатываться дальше.

Маршрут разработан Ассоциацией владельцев пассажирских судов, Комитетом по транспорту и Комитетом по развитию туризма. Пилотный проект реализуется судоходными компаниями без привлечения бюджетных средств.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Итоги туристической сферы Петербурга в 2025 году 8

Итоги туристической сферы Петербурга в 2025 году

Санкт-Петербург завершил 2025 год с впечатляющим ростом туристического потока: город посетили 12,5 млн туристов, что …

Добавить комментарий