В Петербурге усиливаются противоковидные меры 1

В Петербурге усиливаются противоковидные меры

Власти Санкт-Петербурга вводят дополнительные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На основании предписания Главного государственного санитарного врача по городу Санкт‑Петербургу на территории Санкт‑Петербурга вводятся новые ограничения.

С 17 июня запрещается (временно приостанавливается):

  • проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания,
  • работа детских комнат в ресторанах и кафе;
  • работа фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, автозаправочных станций, а также оказания услуг общественного питания с использованием службы доставки;
  • работа ресторанов с 2:00 до 6:00, за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

В торговых центрах запрещается:

  • работа детских комнат и объектов развлечения и досуга, за исключением аквапарков, океанариумов, кинотеатров, библиотек, фитнес-центров;
  • торговля и оказание услуг на островках.

С 17 июня уменьшается наполняемость залов кинотеатров с 75% до 50%. Максимальное количество посетителей культурных и зрелищных мероприятий, проводимых как в помещениях, так и на открытом воздухе не может превышать 3 тысячи человек.

Посетители всех массовых мероприятий, в том числе проводимых на открытом воздухе, обязаны использовать маски.

Отменяется проведение праздника для лучших выпускников «Бал медалистов».

Усиливаются меры предосторожности при посещении болельщиками фан-зон чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. С 14 июня необходимо ношение масок. С 17 июня в фан-зонах не допускается оказание услуг общественного питания и продажи продуктов питания, за исключением напитков.

Организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо актуализировать сведения, ранее направленные в отношении работников, переведенных на дистанционный режим. Необходимо минимизировать их очное присутствие на рабочих местах.

Всем организациям рекомендовано усилить дезинфекцию контактных поверхностей.

В случае невыполнения организациями (индивидуальными предпринимателями) ранее установленных требований, выданный уникальный QR-код будет аннулирован.

Исполнительным органам государственной власти Санкт‑Петербурга поручено усилить контроль за соблюдением гражданами, организациями и индивидуальными предпринимателями всех требований и рекомендаций, в том числе по обязательному использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания. Губернатору Санкт‑Петербурга должен быть представлен план-график соответствующих контрольных мероприятий.

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года, направленное на борьбу с распространением COVID-19.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *