В Петербурге пройдет День Хельсинки

В Петербурге пройдет День Хельсинки

4 июня в Санкт-Петербурге состоится День Хельсинки, который познакомит горожан c культурой столицы Финляндии, сообщает fontanka.fi.

Организаторы мероприятия рассчитывают привлечь к финской столице внимание как туристов, так и турагентов. Ранее RTourNews.ru писал, что за 2014 год число ночёвок российских туристов в Финляндии сократилось на 17,3% – до 1,3 млн.

4 июня в рамках Дня Хельсинки запланированы публичные и официальные события, которые пройдут в Доме Финляндии, Институте Финляндии в Санкт-Петербурге, церкви Святой Марии и кафе-баре Biblioteka.

День начнется с мероприятий для профессионального сообщества. В Институте Финляндии и Доме Финляндии состоится семинар о развитии промышленности, инвестициях и туризме, а также пройдут мастер-классы для туристических агенств.

Вечером с 18.00 до 22.00 внутренний двор Дома Финляндии превратится в традиционный «хельсинкский дворик», где пройдут музыкальные выступления и показ мод, дегустация уличной еды, а кафе «Хельсинки» представит новое меню от финского шеф-повара.

Праздник завершится в кафе-баре Biblioteka. В 22.00 вечеринка начнется со специального сета от диджеев «We Love Helsinki», которых на сцене сменит команда Color-Dolor и Jaakko Laitinen & Väärä Raha. Но не только музыкой запомнится вечер. В Biblioteka будет создан pop-up магазин, в котором будут представлены работы современных финских дизайнеров: от симпатичных кружек до впечатляющих панно.

День Хельсинки проходит раз в четыре года, и параллельно ему в столице Финляндии проходит День Петербурга. Эта добрая традиция взаимных визитов установилась и поддерживается уже в течение двадцати лет. Дни Хельсинки проходили в Петербурге в 1997, 2003, 2007 и 2011 годах.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 7

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *