В Петербурге перестали строить новые отели

В Петербурге перестали строить новые отели

Непростые экономические условия сказались на сроках строительства новых гостиниц в Санкт-Петербурге. За первые три месяца 2015 года в Северной столице не было открыто ни одного нового отеля – более того, девелоперы анонсировали перенос сроков сразу нескольких строящихся и еще не начатых проектов гостиниц.

Как сообщают эксперты Maris, два отеля Hilton в составе конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» планируют открыть не ранее 2016 года, перенесен срок открытия гостницы на ул. Профессора Ивашенцова. Не определены сроки начала строительства отеля в составе проекта «Невская ратуша», а также приостановлен проект на Киевской 5. Также компания «СВ-консалт» отказалась от реконструкции под отель здания на Фонтанке 78.

Кроме того, замедление роста пассажиропотока привело к переносу сроков начала строительства второй очереди аэропорта Пулково на 2017 год, отмечают эксперты.

Всего на сегодняшний день в Санкт-Петербурге на этапе строительства находятся не менее 7 отелей с общим объемом номерного фонда 1150 комнат. Открытие этих гостиниц намечено на 2016-2018 годы.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *