В Ленинградской области будут продвигать маршруты, связанные с Петром I 1
Фото: www.lentravel.ru

В Ленинградской области будут продвигать маршруты, связанные с Петром I

Информационно-туристский центр Ленинградской области выделит средства на разработку туристических маршрутов, связанных с именами Петра I, Александра Невского и Александра Суворова, сообщает RosTender.info.

Первыми на новых маршрутах побывают российские туроператоры. Центр объявил тендер по организации и проведению ознакомительных инфо-туров. С победителем тендера планируют заключить контракт на 1,6 млн рублей. Заявки от участников принимают до 29 марта, итоги закупки подведут 7 апреля.

Победитель тендера должен будет разработать программы для четырех информационных туров. «Необходимо затронуть следующие темы: военно-патриотический туризм в Ленинградской области, исторические личности Александра Невского, Петра I и Александра Суворова, их роль в истории России, туристский и культурный потенциал Ленинградской области, объекты показа и туристскую инфраструктуру районов региона», — отмечается в документации тендера.

Первым планируют провести тур «По местам Александра Невского» в Тосненском и Волховском районах области, он пройдет 26 мая. Путешествие по маршруту «Пётр I и Александр Суворов» в Выборгский и Призерский районы состоится 9-10 июня. Туры «Дорогами Суворова» в Волховском районе и «Петровские города» в Волховском и Лодейнопольском районах проведут 25 августа и 26-29 августа.

Маршруты будут включать достопримечательности, музеи, бытовые остановки, места общественного питания и гостиницы. Так, в Новой Ладоге участники туров осмотрят Петровские обводные каналы (Староладожский и Новоладожский), Гостиный Двор, Николо-Медведский монастырь, церковь Иоанна Богослова и другие объекты.

В Старой Ладоге они посетят Староладожский историко-архитектурный музей-заповедник, где осмотрят крепостной комплекс, Воротную башню, Музей археологии и Никольский мужской монастырь. В городе Лодейное Поле гости побывают в Лодейнопольском краеведческом музее.

Участие в ознакомительных турах примут туроператоры Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также журналисты и блогеры. После каждого путешествия пройдут конференции с участием туроператоров, администраций городов и профильных комитетов по туризму.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Взгляд с другой стороны на Узбекистан 9

Взгляд с другой стороны на Узбекистан

С 20 по 26 марта 2024 года состоялся ознакомительный тур «Узбекистан — взгляд с другой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *