В Краснодарском крае ждут прироста турпотока минимум на 6%

В Краснодарском крае ждут прироста турпотока минимум на 6%
Сочи. Фото с сайта: 5elt.ru

Более 13 миллионов туристов рассчитывают принять в 2015 году курорты Краснодарского края. Это на 6% больше результатов 2014 года, когда регион посетило 12,3 миллиона туристов. Такую оценку ситуации дал министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

«Я не помню, чтобы Анапа была так плотно загружена, как это было в прошлом году. Та же картина наблюдалась и в Геленджике. Справедливости ради нужно отметить, что Сочи немного не успел полностью подготовиться к летнему сезону 2014 года, но в настоящее время город полностью готов к приему туристов и претендует на лидирующее место среди туристических направлений страны в период пляжного отдыха», — рассказал глава регионального Минтуризма

При этом, по данным, которые Краснодарский край получил от туроператоров в 2015 году от 30 до 50% «выездных» туристов планируют отдых внутри страны. Напомним, что российские туроператоры на данный момент отметили троекратный рост запросов на отдых на российском Черноморье.

Источник

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *