В Китае открылся второй офис Visit Russia 1

В Китае открылся второй офис Visit Russia

Вслед за представительством в столице КНР Пекине Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia открыл офис в городе Шанхае, сообщили в Министерстве культуры РФ.

После окончания торжественной церемонии планами по усилению присутствия России на перспективном туристском рынке Китая поделился замруководителя Ростуризма Сергей Корнеев. По данным Всемирной туристской организации UNWTO, в 2015 году поездки за границу совершили 120 миллионов китайских туристов и в ходе таких туров они потратили в совокупности порядка 105 миллиардов долларов США. «Это большой кусок пирога мировой туриндустрии, за часть которого стоит побороться», — сказал он.

«В Китае нам необходимо представить туристские возможности России, чтобы занять достойное место среди других стран-конкурентов, борющихся за внимание гостей из Азии. Поэтому национальный офис по туризму в Пекине был открыт одним из первых — в октябре 2015 года. В продолжение этой политики сегодня открывается второй офис в Шанхае. Так мы выходим на регионы Китая, где сосредоточены представители современной экономики страны — динамичные и платежеспособные клиенты. Шанхай, как деловой центр КНР, является именно таким регионом», — добавил Корнеев.

Чиновник также заявил, что Ростуризм рассчитывает, что китайские туристы проявят повышенный интерес к посещению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Visit Russia идет в Европу. Новые офисы национального маркетингового центра по туризму открываются в Мадриде, Лондоне, Милане и Париже.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 8

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *