В Казани откроют турсезон самой большой губадией 1
Фото: Елена Квачева, http://zernograd.com/

В Казани откроют турсезон самой большой губадией

1 мая в Казани на территории Национального комплекса «Туган Авылым» пройдёт праздничное событие, посвященное открытию летнего туристического сезона в городе и Республике Татарстан, где будет поставлен рекорд по самой большой губадии. Об этом сообщили в госкомитете региона по туризму.

Установление рекорда станет одним из главных событий весны, так как 2017 год объявлен годом татарской кулинарии в сфере ресторанного сервиса и гостеприимства Республики Татарстан. Кроме того, гостей ожидают творческая программа, конкурсы, песни, ярмарка народных промыслов, открытие летней террасы.

Начало работы ярмарки: 10.00. Начало праздника: 11.00. Стоимость: бесплатно.

Губадия — это блюдо татарской и башкирской национальной кухни, закрытый круглый многослойный пирог, в котором в качестве начинки используется творог, отварной рис, мясной фарш с луком, яйца и изюм.

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Фестиваль «Чудо света» впечатлит петербуржцев и гостей города 2-4 ноября 9

Фестиваль «Чудо света» впечатлит петербуржцев и гостей города 2-4 ноября

Со 2 по 4 ноября в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Чудо света», приуроченный ко Дню народного …

Добавить комментарий