В Дубае появится туристический трамвай

В Дубае появится туристический трамвай

В Дубае планируется запуск первого трамвая для обзорной экскурсии по городу в частности, по району Downtown Dubai, сообщает офис по туризму эмирата. В настоящее время трамвай с электроприводом на водородном топливе проходит тестирование, по завершению которого проект начнут реализовывать.

Downtown Dubai занимает площадь 500 акров (200 гектар), и чтобы охватить достопримечательности этого района, в том числе башня Бурдж Халифа, Дубайский фонтан, торговый комплекс Souk Al Bahar и бульвар Шейха Мохаммеда Бин Рашида, туристы смогут воспользоваться экскурсионным трамваем. Протяженность всего маршрута составляет 7 км. Однако на первом этапе в эксплуатацию будет введен только один километр путей с тремя остановками у отелей The Address Downtown Dubai, Vida Downtown Dubai, Manzil Downtown Dubai.

Двухъярусный вагон имеет элегантный дизайн и окрашен в красный цвет. Он вместит 74 пассажира, которые могут располагаться либо на открытом верхнем, либо в закрытой кондиционированной нижней части. По желанию пассажиры смогут выходить и входить в трамвай возле любой достопримечательности. Трамвайные остановки с красивыми фасадами будут оснащены системой кондиционирования.

Как предполагается, трамвай будет работать на электричестве и водородном топливе, без вредных выбросов. Его скорость составит 16 км/час при максимально возможной – 80 км/ч.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ 8

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ

В Москве в рамках международной выставки «Интурмаркет» прошла стратегическая сессия комитета РСТ по культурно-познавательному туризму …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *